Спец. проекты





Календарь

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 19
Гостей: 17
Пользователей: 2
Alert, KOGHBECI

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2010 » Июнь » 30 » Июльское турне Хиллари Клинтон в регион посвящено демократии
15:16
Июльское турне Хиллари Клинтон в регион посвящено демократии
С 1 по 5 июля госсекретарь США посетит Украину, Польшу, Азербайджан, Армению и Грузию.

Клинтон в Киеве проведет переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем и министром иностранных дел Константином Грищенко, а также примет участие в заседании американо-украинской комиссии по стратегическому партнерству, созданной во время прошлогоднего визита вице-президента США Джозефа Байдена на Украину. 

"В Кракове 3 июля госсекретарь примет участие в праздновании десятилетия "Сообщества демократий", - как сообщает РИА Новости, отметил на брифинге во вторник заместитель госсекретаря США по Европе и Евразии Филипп Гордон.

"Сообщество демократий" - организация, основанная экс-госсекретарем США Мадлен Олбрайт совместно с польскими представителями.

Госсекретарь также проведет двустороннюю встречу с главой МИД Польши Радославом Сикорским.

Четвертого июля Клинтон отправится в Баку, где встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром иностранных дел страны Эльмаром Мамедъяровым.

"У нее также будет возможность поговорить с молодыми людьми о свободе прессы..." – отметил Ф.Гордон.

В Ереван Клинтон отправится вечером 4 июля и встретится там с президентом Сержем Саргсяном и главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.

"Она обсудит вопросы прав человека, демократизации и свободы СМИ с представителями гражданского общества в Ереване", - добавил Гордон.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении, в ходе ереванских переговоров стороны затронут вопросы развития и углубления армяно-американского дружеского партнерства, а также обсудят региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес. 

"Пятого июля госсекретарь отправится в Тбилиси, где встретится с президентом Михаилом Саакашвили, министром иностранных дел Григолом Вашадзе и представителями политической оппозиции, равно как с представителями гражданского общества и представителями женских организаций", - рассказал он.

/Aysor.am/
Просмотров: 347 | Добавил: Voskanapat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[22.05.2012]
Официальный Багдад обеспокоен заключением нефте-газовой сделки между Турцией и иракскими курдами
[22.05.2012]
Историк: Образовательная система Турции чересчур националистична, не отстает и Азербайджан
[22.05.2012]
Армянские шахматисты примут участие в международном турнире в Албене
[22.05.2012]
Армения и США подписали соглашение о сотрудничестве в борьбе с распространением оружия массового поражения
[22.05.2012]
МИД Ирана направило ноту протеста послу Азербайджана
[22.05.2012]
Политолог: Любая угроза в адрес Армении предполагает прямую угрозу всей системе ОДКБ
[22.05.2012]
The Guardian: После просмотра передачи BBC об Азербайджане можно не смотреть фильм «Диктатор» Саши Барона Коэна
[22.05.2012]
Грант Мелик-Шахназарян: Азербайджан пытается использовать фактор проведения конкурса «Евровидение» в Баку
[22.05.2012]
Эдвард Налбандян: Армения продолжит содействовать усилиям по установлению и укреплению мира и стабильности в Афганистане
[22.05.2012]
Саргсян выразил соболезнования Наполитано
[22.05.2012]
В Азербайджане задержано сразу 11 противников “Евровидения”
[22.05.2012]
«Aftonbladet»: Митингующие в Баку кричали «Свобода», а полиция их избивала и арестовывала
[22.05.2012]
Несмотря на разногласия, МАГАТЭ и Иран подпишут соглашение о сотрудничестве по ядерной программе
[22.05.2012]
«Der Standart»: Критики алиевского режима обвиняются или в проармянских позициях, или в зарубежном финансировании
[22.05.2012]
«Зеркало»: Азербайджан окажется в безысходной ситуации, если поссорится с Грузией

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей