Спец. проекты





Календарь

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2010 » Июнь » 22 » Азербайджан никогда не был согласен с Мадридскими принципами
16:13
Азербайджан никогда не был согласен с Мадридскими принципами
Председатель Народной партии Армении (НПА) Тигран Карапетян отметил сегодня в ходе встречи с журналистами, что наблюдается тенденции к размещению миротворческих сил в зоне карабахского конфликта. По его словам, вполне возможно, что на освобожденных территориях будут размещены российские миротворческие силы, а в Нахиджеване – турецкие.

«Это уже работающая гипотеза», - сказал Т.Карапетян, отметив при этом, что Нагорный Карабах может получить также временный статус.

Касаясь нападения диверсионной группы Азербайджана на территорию НКР 19-го июня, Т.Карапетян отметил, что это была провокация, направленная на выяснение слабых сторон Армении. Т.Карапетян отметил, что подобные провокации и в прошлом происходили не раз.

«Война, в прямом смысле слова и в крупном масштабе, не начнется. Просто любая провокация дает подвод сверхдержавам для раздумья о вводе миротворческих сил в зону конфликта», - сказал лидер НПА.

Говоря о перспективах урегулирования карабахского конфликта на основе Мадридских принципов, Т.Карапетян отметил, что армянская сторона не должна соглашаться на какие-либо уступки.

«Получая уступки, ни одно государство не остается довольным, поскольку представляет их своему народу в качестве победы. У нас сегодня нет права на поражение, и преимущество победителя, которым мы обладаем, необходимо сохранить», - отметил Т.Карапетян.

Лидер НПА подчеркнул также, что Азербайджан никогда не был согласен с Мадридскими принципами, поскольку никогда не думал о предоставлении статуса Нагорному Карабаху. 

«Выступая против самоопределения Нагорного Карабаха, Азербайджан однозначно выступает против Мадридских принципов», - сказал Т.Карапетян.

/Aysor.am/
Просмотров: 360 | Добавил: Voskanapat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск





Новости

[21.05.2012]
Азербайджанский чемпион мира, убивший ножом российского милиционера, приговорен к 13 годам лишения свободы
[21.05.2012]
Давид Аванесян и Карен Мелкумян назначены судьями Суда первой инстанции общей юрисдикции НКР
[21.05.2012]
Азербайджанский депутат: Я счастлива, что получила возможность посетить Армению
[21.05.2012]
Делегации стран-участниц конкурса «Евровидение-2012» покинули церемонию открытия из-за ужасной организации
[21.05.2012]
Армения всегда воспринимала Японию как дружественную страну
[21.05.2012]
Азербайджанский спецназ разогнал митинг оппозиции в Баку: десятки задержанных
[21.05.2012]
21 мая в Армении открывается “Международная неделя художественного образования”
[21.05.2012]
Der Tageszeitung: Антидемократический режим Азербайджана использует «Евровидение» для исправления имиджа
[21.05.2012]
Убитый армянскими бойцами азербайджанский капитан умер
[21.05.2012]
Эдвард Налбандян объяснил, почему президент Армении не поехал на натовскую встречу в Чикаго
[21.05.2012]
В Ереване состоится 39-е пленарное заседание ПА ОЧЭС
[19.05.2012]
Искандер «умер от цирроза»
[19.05.2012]
Азербайджанские националисты назвали «позором» желание своих депутатов посетить Армению
[19.05.2012]
Армянская газета Греции “Айастан” обеспокоена укреплением позиций Турции в Афганистане
[19.05.2012]
В Саудовской Аравии запретили Григорианский календарь

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей