«Почему так быстро забыли о том, что армянский клин всегда мешал осуществлению пантуранистской программы?», - вопрошала на сегодняшней встрече с журналистами член партии «Дашнакцутюн», публицист Алвард Петросян.
Как сообщает Tert.am, она на согласна с мнениями о том, что заявления турецких должностных лиц рассчитаны на внутреннее пользование. «Многовековая турецкая политика – абсолютный цинизм, абсолютная агрессия, что характерно для молодых, имперских государств», - подчеркнула публицист.
Петросян заявила, что самой ущербной сегодня темой стали армяно-турецкие отношения, и весь народ, оставив внутренние проблемы, «оказался на армяно-турецком перекрестке». Публицист считает, что эта тема сегодня стала причиной раздора нации и не видно возможностей прийти к общему знаменателю относительно армяно-турецкого вопроса.
По словам депутата, появились «истеричные патриоты», которые говорят Протоколам «нет» и люди, одобряющие эти Протоколы. По словам Петросян, и те, и другие должны сесть за стол переговоров и найти верный путь.
Алвард Петросян объяснила также, кого она называет «истеричными патриотами». По ее словам, это не дашнаки, для которых армяно-турецкая тема является вечной, «ни в коем случае». Ими являются те, кто совсем недавно бросился на арену и стал выступать против процесса армяно-турецкого сближения.
|