Спец. проекты





Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
Вместе_Мы_Сила

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2010 » Март » 9
Глава ПА ОБСЕ Жоао Соареш 10 марта посетит Армению, сообщили в пресс-службе парламента.

В рамках визита глава ПА ОБСЕ встретится с президентом, спикерами парламентов Армении и Нагорного Карабаха, главой МИД. Ж.Соареша примет Католикос всех армян Гарегин Второй. 

Возглавляемая главой ПА ОБСЕ делегация возложит венок к мемориалу жертвам Геноцида армян. 11 марта делегация примет участие в семинаре НАТО «Роуз род».

/Aysor.am/
Просмотров: 476 | Добавил: Voskanapat | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

В результате открытия КПП «Верхний Ларс» армянская сторона получила транспортный коридор, по которому до его закрытия в 2006 году, считалось, что осуществляется 1/3 грузоперевозок из Армении. Об этом сообщил сегодня в ходе видео-моста Ереван-Москва-Тбилиси директор армянского филиала Института стран СНГ, политолог Александр Маркаров.

По его оценке, грузоперевозки через пропускной пункт «Верхний Ларс» обходятся дешевле, требуют меньше времени и службы качественнее, чем при паромных перевозках.

«Армения, выступив в качестве посредника в процессе урегулирования и переговоров, приобрела в плане взаимоотношений новы... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: Voskanapat | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (1)

Президент Армении 9-11 марта с официальным визитом посетит Францию.

Как сообщили в пресс-службе президента, в Елисейском дворце 10 марта состоится встреча президентов Армении и Франции. Стороны обсудят повестку армяно-французских отношений, актуальные международные и региональные вопросы. С.Саргсян и Николя Саркози выступят также с пресс-конференцией.

Президент Армении встретится с главой Сената и Национального Собрания Франции, представителями армянской общины, посетит выставочный зал «Matignon», где в сопровождении известного художника Жансема ознакомится с выставкой его картин. 
С.Саргсян даст инте... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Voskanapat | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

«Если до последнего времени о международном признании Геноцида армян только говорили, то сегодня речь идет уже о необходимости устранения его последствий», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor депутат парламента, представитель Республиканской партии Армении (РПА) Карен Авагян.

«Наши соотечественники в Диаспоре вначале беспокоились, думая, что нормализация армяно-турецких отношений может препятствовать процессу признания Геноцида, однако в дальнейшем они увидели, что дело международного признания не только не пострадало от диалога между Арменией и Турцией, но еще более активизировались работы, осуществляемые в этом направлении», - подчеркнул К.Авагян.

По его словам, армяне ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: Voskanapat | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

«Мне не кажется, что открытие КПП «Верхний Ларс» является окном улучшения политических отношений между Россией и Грузией. Я не могу представить резкого улучшения российско-грузинских отношений в нынешнем политическом формате. Я назвал бы это «переформатировкой» конфликта», - отметил директор Института Кавказа Александр Искандарян сегодня в ходе видео-моста Ереван-Москва-Тбилиси.

По словам А.Искандаряна, политический конфликт между Россией и Грузией все еще продолжается, однако другие составляющие конфликта выводятся из его рамок или смягчаются, в частности, гуманитарный и экономический компоненты. 

Согласно политологу, рано или поздно в результате смены власти, между двумя странами будет восстановлено и во... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Voskanapat | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях Азербайджана был вынесен обвинительный приговор в отношении группы журналистов. Об этом сообщает азербайджанское информационное агентство «Тренд».

Согласно информации, азербайджанские журналисты Эльдар Аскеров и Шахлар Валиев были приговорены к двум годам лишения свободы условно, Нушаб Гасымов – к одному году условного заключения.

Журналистов обвинили в вымогательстве денег у азербайджанских бизнесменов из Губинского района – Бахтияра Мамедова, Руфата Гурбанова, Зафа Масимова, Искендера Гусейнова и Ровшана Бабаева.
Просмотров: 437 | Добавил: Voskanapat | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

Поиск





Новости

[18.05.2012]
Иранские студенты потребовали у МИД Ирана осудить нечеловеческие действия Азербайджана
[18.05.2012]
«Gunxeber.com»: Гей-парад в Баку пройдет на специально зафрахтованном корабле
[18.05.2012]
Послы Ирана и России в Азербайджане проигнорировали антиармянское мероприятие
[18.05.2012]
Десятки людей в Баку продолжают голодовку в поддержку «узников совести»
[18.05.2012]
20 лет освобожденной “Дороге жизни” - 18 мая 1992 года был освобожден Бердзор
[18.05.2012]
Давид Бабаян: Армянские стороны никогда не препятствовали доступу европейских должностных лиц в НКР
[18.05.2012]
«Зеркало»: Азербайджану показали, что ОДКБ может принимать решения по карабахскому конфликту и без Баку
[18.05.2012]
Парламент штата Род-Айленд призывает Барака Обаму и Конгресс США признать независимость НКР
[17.05.2012]
Обед для азербайджанской аскерни готовят туберкулезники
[17.05.2012]
В Баку избиты члены делегации Бельгии на конкурсе «Евровидение-2012»
[17.05.2012]
В бакинские больницы не принимают местных жителей из-за угрозы терактов в дни «Евровидения»
[17.05.2012]
Махмуд Ахмадинежад заявил, что британские власти не хотят пускать его на Олимпийские игры
[17.05.2012]
Аргентина заинтересована в углублении сотрудничества с Арменией
[17.05.2012]
Турецкий сайт «Beyazgazete» включил территорию Нагорного Карабаха в состав Армении
[17.05.2012]
«Туран»: На конференции по правам человека в Баку представители власти оставили западных наблюдателей в недоумении

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей

smart washer