Как вы считаете, кто виноват в трагедии в Средиземном море?
Всего ответов: 2866


Спец. проекты Voskanapat.info










Спец. проекты





Календарь

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 42
Гостей: 36
Пользователей: 6
Сатеник), Gaston, GLAK, Гариб, Voskanapat, Hayomart

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2010 » Сентябрь » 8
Специальный представитель Евросоюза в странах Южного Кавказа Питер Семнеби вновь коснулся недавних случаев нарушения режима прекращения огня на карабахо-азербайджанской линии соприкосновения. Свои наблюдения чиновник ЕС представил в Тбилиси, в интервью агентству Reuters. 

«На линии соприкосновения этим летом стали свидетелями самых серьезных столкновений за последние два года», - сказал Семнеби, добавив, что необходимо приложить усилия для укрепления режима прекращения огня. 

Спецпредставитель ЕС направил послание властям Азербайджана, заявив буквально: «Надеюсь, власти Азербайджана осознают ту вероятную цену и огромную опасность, кот... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: Alert | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

На следующей неделе министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян с официальным визитом посетит Иран. Как сообщает иранское агентство FARS, в ходе визита будут обсуждены вопросы двусторонних отношений, а также региональные и международные проблемы.

Визит состоится по приглашению иранской стороны. Как сообщается, в ходе визита будут обсуждаться перспективы расширения и развития двусторонних отношений.

/PanARMENIAN.Net/
Просмотров: 244 | Добавил: Alert | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

8 сентября, согласно ранее достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела  плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана на дороге Мартакерт-Тертер.

С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществляли полевые помощники Личного представителя Действующего председателя(ЛПДП) ОБСЕ Антал Хердич (Венгрия) и Христо Христов(Болгария).

С противоположной стороны мониторинг осуществляли координатор офиса ОБСЕ подполковник Имре Палатинус (Венгрия) и полевые помощники ЛПДП Жаслан Нуртазин (Казахстан) и Вильям Праиор (Великобритания).

Мониторинг проше... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: Alert | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

8 августа Президент Республики Арцах Бако Саакян принял прибывших в тот же день в Степанакерт сопредседателей Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке (США), Игоря Попова (РФ) и Бернара Фасье (Франция).

Как сообщает главное информационное управление аппарата президента Арцаха, в ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Обе стороны отметили, что силовой вариант урегулирования конфликта абсолютно неприемлем. При этом Бако Саакян подчеркнул, что в последнее время частые нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана вызывают серьезн... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: Alert | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

PanARMENIAN.Net - Ни один чиновник какой-либо страны не имеет права вмешиваться во внутренние вопросы другой страны. Об этом на совместной пресс-конференции с главой партии Рамкавар Азатакан Арутюном Аракеляном заявил депутат Национального Собрания Армении, член совета РПА Гагик Минасян, комментируя заявление главы МИД Грузии Григола Вашадзе о том, что «российская военная база в Армении представляет угрозу для всего региона». «Я думаю, что подобные заявления не укрепят отношения двух стран» - сказал Минасян.

В свою очередь Аракелян сказал, что его не интересуют заявления грузинской стороны, и он не считает нужным их комментировать.

Просмотров: 276 | Добавил: Voskanapat | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

МИД Армении отреагировал на заявление министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе относительно продления срока пребывания российской военной базы в Гюмри.

Комментируя по просьбе информационного агентства «Медиамакс» это заявление, пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян заявил: «Мы не разделяем это мнение. Власти страны много раз выражали нашу позицию относительно пребывания российской военной базы в Армении. Думаем, что содержание представленной азербайджанскими СМИ этой информации, по привычке, искажено».

"В любом случае, должностное ли... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: Alert | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (1)

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Роберта Брадтке (США), Бернара Фасье (Франция) и специального представителя действующего председателя ОБСЕ Анжи Каспшика.

На встрече был проведен обмен мнениями вокруг вопросов, связанных с разрешением армяно-азербайджанского, Нагорно-Карабахского конфликта.

После и перед встречей с Алиевым Сопредседатели МГ ОБСЕ были на приеме у главы внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмара Мамедърова.

Просмотров: 252 | Добавил: Alert | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Назначенный послом в Азербайджане, но еще не приступивший к исполнению своих обязанностей, Ираклий Кавтарадзе может перейти на другую работу.

Об этом азербайджанским СМИ сказал глава внешнеполитического ведомства Грузии Григол Вашадзе. По словам министра, грузинский парламент не хочет отпускать И.Кавтарадзе: «В этом вопросе не нужно искать других причин. Я уже дважды повторял это. Все нормально».

Однако министр ИД Грузии Григол Вашадзе явно лукавит, так как грузинский парламент уже утвердил кандидатуру И. Кавтарадзе на посту посла Грузии в Азербайджане. И тогда никаких проблем с этим вопросом у грузинских парламентариев не было.
Просмотров: 326 | Добавил: Alert | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (1)

На протяжении последних лет на уровне президентов и министров иностранных дел стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ, глав МИД стран-членов ОБСЕ
было принято несколько заявлений, где черным по белому указан главный вопрос переговорного процесса, от которого Азербайджан безуспешно пытается отвлечь внимание международного сообщества, – статус НК, определяемый путем юридически обязывающего волеизъявления народа Нагорного Карабаха. Об этом, комментируя вчерашнее заявление Араза Азимова, завил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

"Араз Азимов никогда не принимал участия на главных встречах по нагорно-карабахскому урегулированию и знает о содержании переговоров лишь понаслышке. Очевидно, что господина Азимова его руко... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: Alert | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

«Увеличение количества российских военных баз на Южном Кавказе является большой угрозой для Грузии, Азербайджана и суверенитета Армении».

Об этом грузинскому бюро АПА заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе. По мнению Г.Вашадзе, выразившего свое мнение по поводу увеличения срока пребывания в Армении российской военной базы в Гюмри, усиление этой военной базы больше всего является угрозой для независимости Армении: «Потому что эта военная база никому не дает возможности для стабильности, безопасности и сотрудничества. Одновременно эта база и не создает благополучное условие для разрешения цивилизованным и мирным путем существующих на Южном Кавказе проблем. Единственной целью российской военной базы является увеличение напряженности в регионе. Продление срока пребывания этой военной базы в Армен... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: Alert | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Представители Армянской общины Грузии направили официальное письмо министру образования и науки Грузии Дмитрию Шашкину в связи с распространившимися новостями о роспуске армянской школы N95, а также армянских отделов средних школ N 146 и 110 Тбилиси. В своем заявлении армянская община потребовала у министра ответа на вопросы о том, какие причины сподвигли Министерство образования и науки Грузии принять решение о роспуске и реорганизации указанных школ, а также при каких условиях будет проходить этот процесс.

"Естественно, что действующие на территории Грузии армянские культурные и образовательные учреждения находятся под особым вниманием армянской общины Грузии, и любые действия, относящиеся к ним, будь то роспуск, реорганизация или другие действия, непосредствен... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: Alert | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

На юге Азербайджанской республике в городе Ланкон (Ленкорань) произошло столкновение населения с полицией. Как сообщает Voskanapat.info со ссылкой на азербайджанскую прессу, против людей, требующих освобождения арестованного по политическим мотивам религиозного активиста Гисмета исаева полиция применила слезоточивые шашки, а также дубинки и электрошоккеры.

Жестокий разгон собравшихся на протест людей полиция объяснила нарушением закона «О свободе собраний». Отметим, что Ланкон является исторической столицей Талыша, региона с компактно проживающим ираноязычным народом – талышами. Талыши являются коренным населением Азербайджанской республики.

Просмотров: 314 | Добавил: Alert | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (1)

Как уже сообщал Voskanapat.info, в результате двух вылазок азербайджанских диверсионных групп на территорию Нагорно-Карабахской Республики 31 августа и 4 сентября сего года, Азербайджан потерял убитыми как минимум 10 военнослужащих: 31 августа – 7 и 4 сентября – 3 военнослужащих. Однако МО Азербайджанской республики, справедливо опасаясь возмущения населения республики, признало собственные  потери лишь в количестве 4 человек. Вместе с тем, имея в виду, что о потерях военнослужащих каким-либо образом необходимо сообщить родственникам, МО Азербайджана предпочло вновь «убивать» уже погибших военнослужащих вследствие «болезней», «самоубийств» и «несчастных случаев». Таким образом, в течение первых дней сентября МО Азербайджана уже «убило» 4 своих военнослужащих. 7 сентября поступило сообщение «смерти» пятого военнослужащего вооруженных сил Азербайджана, Фаига Нифтелиева, который, согласно версии МО Азербайджана, «заст... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: Alert | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Поиск





Новости

[09.02.2012]
Танер Акчам: Убийство Гранта Динка является "реваншем" за убийство Талаата паши
[09.02.2012]
«Der Spiegel»: «Евровидение-2012» пройдет в Азербайджане, где подавляется инакомыслие
[09.02.2012]
В Турции планомерно уничтожают курдов, на этот раз – 13 человек
[09.02.2012]
В Баку не отказываются от идеи исключить Францию из состава сопредседателей МГ ОБСЕ
[09.02.2012]
Посол Ирана в России отказался признавать геноцидом события 26 февраля 1992г. в Акне (Агдам))
[08.02.2012]
2011-ый год стал самым успешным в истории вооруженных сил Армении в плане дисциплины
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Сверхдержавы должны дать ответ на нарушение Азербайджаном ДОВСЕ
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Армянские силы отвечают на огонь азербайджанцев лишь в 1 из десяти случаев
[08.02.2012]
Армия во время выборов будет сохранять нейтралитет и придерживаться положений Конституции
[08.02.2012]
Министр обороны РА призывает критикующих армию помнить о ее значении для безопасности страны
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Обеспечение нормального призыва является для меня делом чести
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Вывод армянских миротворцев из Косово связан с выводом оттуда греческого контингента
[08.02.2012]
Эрдоган утверждает, что PPK использует сирийских детей для террористических актов
[08.02.2012]
Турецкий журналист: Я знаю, что Геноцид армян был
[08.02.2012]
В Турции демонтировали скульптуру, похожую на герб Армении

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей