Как вы считаете, кто виноват в трагедии в Средиземном море?
Всего ответов: 2866


Спец. проекты Voskanapat.info










Спец. проекты





Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 26
Гостей: 23
Пользователей: 3
Ереванский, Voskanapat, Hayots

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2010 » Февраль » 5
В рамках рабочего визита в Лондон президент Армении Серж Саргсян выступит с лекцией в Chatham House об армяно-турецких отношениях. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили информированные источники в Великобритании. По словам источника, Великобритания намерена активизировать свою политику в регионе в 2010 году, в частности в процессе нормализации армяно-турецких отношений. «Так как Великобритания выступает за вступление Турции в ЕС, она понимает, что для Анкары путь в Европу лежит через Армению. Именно с этой целью и последовало приглашение Саргсяну. Приглашение, скорее всего, поступило от главы МИД Великобритании. Следует подчеркнуть, что это первый визит президента Армении в Лондон. До Сержа Саргсяна никто из армянских президентов в Великобританию не приглашался», - подчеркнул источник. 

Президент Армении будет находиться в Лондоне с 9 по 11 февраля. Лекция в Chatham House запланирована на 11 февраля.

Chatham House - (Королевс... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Voskanapat | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

В настоящее время, Турция и Азербайджан предприняли беспрецедентные шаги по искажению фактов касательно четырех резолюций Совбеза ООН о нагорно-карабахской проблеме. «На этом фоне не включение меня в состав парламентской делегации Армении, якобы по причине недостаточного финансирования, на предстоящий 18-19 февраля саммит ОБСЕ является ошибкой», - сказала секретарь фракции «Наследие» Лариса Алавердян на брифинге в НС РА с руководителем фракции той же партии Степаном Сафаряном.

По словам Алавердян, по поводу последних высказываний Турции и Азербайджана касательно вышеуказанных резолюций Совбеза ООН, партия «Наследие» подготовила заявление. «Поскольку как внутри Армении, так и в международных структурах мало кто знает, что из себя в действительности представляют эти резолюции», - заметила она.

Как отметила секретарь фракции «Наследие» по резолюциям Совбеза определенные обязательства имеет также Азербайджан и парламентская д... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: Voskanapat | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Общественная организация «Исследовательский центр политических развитий» распространила накануне заявление в ответ на высказывание пресс-секретаря МИД Турции Бурака Озюгергина, согласно которому Турция является членом Минской группы ОБСЕ и «никто не может сказать нам, почему вы вмешиваетесь в карабахский вопрос».

«Постоянными членами Минской группы являются Беларусь, Германия, Италия, Финляндия, Турция, Армения, Азербайджан и страны-сопредседатели ОБСЕ. Однако, Минская группа, как таковая, не правомочна вмешиваться в урегулирование нагорно-карабахского вопроса», - говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что Турция не может иметь никакой правовой основы для посредничества или вмешательства в урегулирование нагорно-карабахского вопроса. Единственными посредниками в этом вопросе являются страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, а не Минская группа ОБСЕ.

«Другой политико-правовой факт, исключающий участие Анка... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: Voskanapat | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Французский композитор, автор «Шербургских зонтиков», Мишель Легран во время гастролей в Краснодарском крае заявил, что турецкие власти отказались дать ему разрешение посетить страну. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на журнал армян России «Хачкар».

Согласно изданию, Легран желал посетить деревню своих предков-армян, которая находится на территории современной Турции, но ему отказали во въезде. «Турецкие власти издевательски объяснили, что, сейчас нельзя, позже можно, а в настоящее время – нет», – отметил Легран, еще раз подчеркнув, что отказ в посещении, по его мнению, связан с его армянскими корнями.

Однако причиной отказа является также то, что Легран выступил с критикой в адрес Турции. Касаясь попыток наладить отношения между Арменией и Турцией, Легран заявил в интервью:

«То, что произошло в 1915 году, невыносимо и невозможно, и то, что Турция не желает признавать Геноцид, означает, что она никогда не во... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Voskanapat | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Об этом говорится в статье опубликованной на сайте газеты Deutsche Welle посвященной военной сфере Туркмении.

В статье сказано, что наблюдатели в 2009 году отмечали, «что за «оборонительной риторикой» в Ашхабаде прячут планы, направленные на наращивание военного потенциала на Каспийском море ввиду спора с Азербайджаном вокруг ряда месторождений газа там. Цель - недопущение превосходства Баку, особенно по части военно-морских сил. В Иране, на Украине, в России Ашхабад закупает новые корабли и катера».

По данным открытых источников, расходы Туркмении на армию в 2009 году составили 250 миллионов долларов США, а в нынешнем запланирована сумма в 261 миллион.

Однако, как отмечает газета «среди военных в самой Туркмении существует предположение, что эти суммы идут только на содержание войск, а оснащение армии новейшими видами вооружений и техникой, а также ее ремонт, осуществляется из других статей госбюджета страны, в ча... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Voskanapat | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

За январь 2010 года Государственной нефтяной компанией Азербайджана (ГНКАР) (за исключением совместных предприятий и операционных компаний) было осуществлено 10 тыс. 463 метра буровых работ против 12 тыс. 770 метров в декабре 2009 года. Об этом передает азербайджанской информационное агентство1нюз.аз, со ссылкой на сообщение ГНКАР.

Из этого объема 9 тыс. 803 м пришлось на эксплуатационное, 660 м - разведочное бурение.

Отметим, что за 2009 год ГНКАР (за исключением СП и ОК) было осуществлено 168 тыс. 182 м буровых работ, из которых 160 тыс. 326 м пришлось на эксплуатационное, 7 тыс. 856 м – разведочное бурение. В 2008 году ГНКАР (кроме СП и ОК) был превышен план по буровым работам. В частности, Госнефтекомпанией было осуществлено 202 тыс. 954 м буровых работ против запланированных 197 тыс. 869 м.

Вообще несмотря на некоторое увеличение нефтедобычи в Азербайджане, доля азербайджанской госнефтекомпании в ней снижается... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Voskanapat | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Арестован житель поселка Маштага Кямиль Новрузов, обвиняемый в убийстве сына одного из активистов Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Гаджи Закира Гулиева. Об этом сообщает АПА со ссылкой на Главное управление полиции города Баку.

Согласно официальной версии, обвиняемый Кямиль Новрузов застрелил в 2001 году из автомата сына Гаджи Закира Гулиева Нураддина Гулиева. Совершив убийство, он скрылся и уклонялся от ответственности. В течение 9 лет К. Новрузова задержать не удавалось. В настоящее время отец убитого мальчика - Гаджи Закир Гулиев является членом правления Классической партии народного фронта Азербайджана.

Отметим, что также есть множество тревожных фактов смерти детей оппозиционных политических деятелей Азербайджана при странных обстоятельствах. Так, 3 октября 2009-го года в городе Сумгаит был предан земле 17-летний Мирджалил Фаттаев - сын лидера партии Классического народного фронта Мирмахмуда Миралиоглу. М... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: Voskanapat | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Президент Республики Арцах Бако Саакян подписал указ о назначении очередных выборов в Национальное собрание НКР на 23 мая 2010 года. Об этом сообщили в Главном информационном управлении аппарата президента. 

Другим указом президента за плодотворную и добросовестную работу и в связи с 50-летием постоянный представитель НКР в Российской Федерации Альберт Андрян награжден медалью «Благодарность».


/Panorama.am/
Просмотров: 646 | Добавил: Voskanapat | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Конгресс США готовится обсудить резолюцию, осуждающую Геноцид армян. Председатель комитета по внешним отношениям Палаты представителей США Ховард Берман решил 4 марта поставить на голосование резолюцию 252, осуждающую Геноцид армян. Об этом сообщает официальный сайт Ай Дат АФРД Америки. 

Согласно источнику, председатель Армянского национального комитета Америки Кен Ачикян накануне встретился по этому вопросу с рядом конгрессменов, поддерживающих процесс признания Геноцида армян, в том числе, с соавторами резолюции по Геноциду армян Адамом Шифом, Фракном Паллоне, Бредом Шерманом.

Кен Ачикян отметил, что таким образом они делают значительный шаг, давая понять Турции, что "США не станут соучастниками их аморальной политики по отрицанию факта Геноцида армян”.

"В ближайшее время мы сделаем все возможное, будем работать с представителями двух партий, чтобы успешно довести резолюцию не только до комитета по внешним отно... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Voskanapat | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Поиск





Новости

[09.02.2012]
В Ереване погасили 2 марки, посвященные 20-летию Вооруженных сил Армении
[09.02.2012]
Танер Акчам: Убийство Гранта Динка является "реваншем" за убийство Талаата паши
[09.02.2012]
«Der Spiegel»: «Евровидение-2012» пройдет в Азербайджане, где подавляется инакомыслие
[09.02.2012]
В Турции планомерно уничтожают курдов, на этот раз – 13 человек
[09.02.2012]
В Баку не отказываются от идеи исключить Францию из состава сопредседателей МГ ОБСЕ
[09.02.2012]
Посол Ирана в России отказался признавать геноцидом события 26 февраля 1992г. в Акне (Агдам))
[08.02.2012]
2011-ый год стал самым успешным в истории вооруженных сил Армении в плане дисциплины
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Сверхдержавы должны дать ответ на нарушение Азербайджаном ДОВСЕ
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Армянские силы отвечают на огонь азербайджанцев лишь в 1 из десяти случаев
[08.02.2012]
Армия во время выборов будет сохранять нейтралитет и придерживаться положений Конституции
[08.02.2012]
Министр обороны РА призывает критикующих армию помнить о ее значении для безопасности страны
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Обеспечение нормального призыва является для меня делом чести
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Вывод армянских миротворцев из Косово связан с выводом оттуда греческого контингента
[08.02.2012]
Эрдоган утверждает, что PPK использует сирийских детей для террористических актов
[08.02.2012]
Турецкий журналист: Я знаю, что Геноцид армян был

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей