Как вы считаете, кто виноват в трагедии в Средиземном море?
Всего ответов: 2866


Спец. проекты Voskanapat.info










Спец. проекты





Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 34
Гостей: 31
Пользователей: 3
Гюмреци, Aлоизий, Voskanapat

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2009 » Ноябрь » 18
США рекомендуют Евросоюзу готовиться к новому газовому кризису: по мнению американских экспертов, предстоящей зимой Россия снова оставит пустыми газопроводы. Венгрия уже закольцовывает свою газотранспортную систему, чтобы на случай прекращения поставок из РФ страна не испытывала дефицита газа, а Чехия делает ставку на развитие атомной энергетики, пишет "Коммерсант" в среду.

О том, что Европу ждет очередной газовый кризис, заявил на четвертом энергетическом форуме в Будапеште экс-премьер Чехии Мирек Тополанек. "Мы получили предупреждение от специалистов США, что кризис повторится: Россия может оставить трубопроводы пустыми, - заявил он. - И мы не должны винить в этом Россию, а, как правильно советуют американские ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Voskanapat | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

Спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе по завершению встречи с парламентской делегацией Белоруссии в среду выразил надежду на то, что решение Белоруссии по вопросу признания независимости Абхазии и Южной Осетии будет соответствовать принципам международного права.

"Заранее говорить, конечно, сложно, но в любом случае мы постараемся передать максимальную информацию гостям, которая поможет им принять такое решение, которое будет соответствовать принципам международного права", - заявил Бакрадзе на пресс-конференции после встречи с белорусскими коллегами.

По его словам, целью грузинской стороны является убеждение членов делегации, находящейся с визитом Грузии, не при... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Voskanapat | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (1)

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер безоговорочно поддерживает подход нынешней администрации Барака Обамы к отношениям с Россией.

«Я не считаю хорошей идеей вступление Украины в НАТО, - сказал он. - С другой стороны, я считаю важным, чтобы Украина была по-настоящему независима».

И «будущую эволюцию России» Киссинджер, по его словам, также видит не в составе НАТО, а в рамках «более гибкого взаимопонимания между Европой, Америкой и Россией».

Отвечая далее на вопросы о возможностях взаимодействия Вашингтона и Москвы в таких «горячих точках», как Иран и Афганистан, экс-госсекретарь заявил, что стратегические интерес... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Voskanapat | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

Китай выступил против американского предложения создать "большую двойку" или G2 - политический альянс США и Китая. Эту позицию выразил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао во время встречи в среду в Пекине с президентом США Бараком Обамой, сообщает агентство Синьхуа.

На встрече с американским лидером китайский премьер подчеркнул, что это предложение не подходит Китаю. Вэнь Цзябао заметил, что Китай является развивающейся страной с огромным населением и должен пройти длинный путь, прежде чем будет достигнут статус развитого государства. "Поэтому, - подчеркнул китайский премьер, - мы всегда должны придерживаться позиции здравомыслия".

Просмотров: 514 | Добавил: Voskanapat | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

Поиск





Новости

[09.02.2012]
Танер Акчам: Убийство Гранта Динка является "реваншем" за убийство Талаата паши
[09.02.2012]
«Der Spiegel»: «Евровидение-2012» пройдет в Азербайджане, где подавляется инакомыслие
[09.02.2012]
В Турции планомерно уничтожают курдов, на этот раз – 13 человек
[09.02.2012]
В Баку не отказываются от идеи исключить Францию из состава сопредседателей МГ ОБСЕ
[09.02.2012]
Посол Ирана в России отказался признавать геноцидом события 26 февраля 1992г. в Акне (Агдам))
[08.02.2012]
2011-ый год стал самым успешным в истории вооруженных сил Армении в плане дисциплины
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Сверхдержавы должны дать ответ на нарушение Азербайджаном ДОВСЕ
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Армянские силы отвечают на огонь азербайджанцев лишь в 1 из десяти случаев
[08.02.2012]
Армия во время выборов будет сохранять нейтралитет и придерживаться положений Конституции
[08.02.2012]
Министр обороны РА призывает критикующих армию помнить о ее значении для безопасности страны
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Обеспечение нормального призыва является для меня делом чести
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Вывод армянских миротворцев из Косово связан с выводом оттуда греческого контингента
[08.02.2012]
Эрдоган утверждает, что PPK использует сирийских детей для террористических актов
[08.02.2012]
Турецкий журналист: Я знаю, что Геноцид армян был
[08.02.2012]
В Турции демонтировали скульптуру, похожую на герб Армении

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей

сделать сайт визитку недорого