Как вы считаете, кто виноват в трагедии в Средиземном море?
Всего ответов: 2866


Спец. проекты Voskanapat.info










Спец. проекты





Календарь

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Праздники Армении

Статистика


Онлайн всего: 37
Гостей: 30
Пользователей: 7
Arturipapi, GLAK, Ереванский, Рокки, mkrtumiants, David, Гариб

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Новости

Главная » 2009 » Октябрь » 14

На данный момент в Бурсе в гостинице «Almira» проходит встреча президентов Армении и Турции в расширенном формате. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Бурсы, на встрече присутствуют главы МИД РА и Турции Эдвард Налбандян и Ахмет Давутоглу.

Перед зданием гостиницы никаких акций протестов не проходило, президента РА встретили аплодисментами. В городе предприняты повышенные меры безопасности.

После встречи президент Турции даст обед в честь президента Армении и после чего устроит прием. После игры возглавляемая Сержем Саргсяном делегация вернется в Ереван.

Просмотров: 701 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (5)

Европейская комиссия в ежегодном докладе обратила внимание на недостатки в сферах защиты гражданских прав и обеспечения свободы выражения мнения в Турции, претендующей на вступление в ЕС. Несмотря на определенный прогресс, в стране по-прежнему ограничиваются права курдов, представителей религиозных меньшинств и женщин, говорится в ежегодном докладе Еврокомиссии, опубликованном в среду, 14 октября. В документе приводятся данные исследования, проведенного по заказу турецкого правительства, согласно которым 39 процентов опрошенных женщин сообщили, что они подвергались избиениям, а 15 процентов признали, что стали жертвами сексуального насилия, сообщает агентство AFP.

В то же время в докладе Еврокомиссии в качестве положительного примера приводится процесс по делу ряда высокопоставленных турецких военных, планировавших свержение правительства. Это... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (4)

Армения с февраля 2010 года может присоединиться к миссии Международных сил по обеспечению безопасности (ISAF) в Афганистане. Об этом, как сообщает PanARMENIAN.Net, в ходе телемоста Ереван-Брюссель заявил представитель Управления по операциям штаб-квартиры НАТОЭрик Сандал. «Мы ведем переговоры с Арменией по этому вопросу. Армянские силы будут размещены на севере Афганистана, в городе Кундуз»,- заявил представитель Альянса.

В свою очередь глава миссии Армении в НАТО Самвел Мкртчян отметил, что сейчас процесс по присоединению Армении к IASF находится в этапе согласования правовой базы. По словам Мкртчяна, пока не определено, какое количество армянских военнослужащих примут участия в действиях ISAF. «Армянские силы не примут участие в боевых действиях в Афганистане, а будут контролировать обеспечение безопасности аэропорта Кундуз»,- сказал глава... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (4)

14 октября, в день визита президента Армении Сержа Саргсяна в Турцию, Баку и Москва подписали контракт о поставках азербайджанского газа в Россию. Среднесрочный контракт был подписан компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и российским «Газпромом» сегодня, 14 октября, в Баку. Под документом свои подписи поставили глава «Газпрома» Алексей Миллер и президент компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

Напомним, документ об основных условиях контракта купли-продажи азербайджанского природного газа был подписан компаниями в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в Баку. Переговоры о возможности закупки азербайджанского газа «Газпром» начал с 2008 года, к переговорам по согласованию условий купли-продажи сырья стороны приступили в марте.

Стоит отметить, что главным ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (5)

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, находящаяся с визитом в России, заявила в эфире радио "Эхо Москвы", что США не собираются размещать элементы системы противоракетной обороны в Грузии. Об этом 14 октября сообщает агентство "Интерфакс".

По словам госсекретаря, у нее "нет никакой причины думать" о возможности размещения ПРО в Грузии. "Я знаю, что это очень беспокоит Российскую Федерацию. Вот почему нам хочется снять эту озабоченность", - заявила Клинтон. По ее словам, способом снятия напряжения может стать создание совместной системы ПРО для США, РФ и Европы.

Как сообщается на сайте "Эха Москвы", Клинтон уточнила, что отказ от размещения ПРО в Грузии не означает отказ от сотрудничества с грузинскими властями. Госсекретарь пояснила, что США "помогут эт... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (3)

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) предложила ООН подписать меморандум о сотрудничестве, по которому организации будут вместе противостоять терроризму, наркотрафику и незаконному обороту оружия по всему миру. Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на газету "Коммерсант".

Как отмечает издание, этот документ также позволит ОДКБ проводить миротворческие операции и, по сути, придаст организации статус, сравнимый со статусом НАТО. Североатлантический альянс подписал такое же соглашение с ООН в 2008 году, что вызвало недовольство России.
Меморандум был представлен на 64-й сессии Генассамблеи ООН постпредом РФ в ООН Виталием Чуркиным. Пока документ не подписан, однако его текст оказался в распоряжении "Коммерсанта".
... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (3)

Ответственный за свободу печати ОБСЕ Миклош Харашти подверг критике власти Азербайджана за привлечение к уголовной ответственности пяти журналистов и лишение свободы двоих по обвинению в клевете.

По сообщению, опубликованному на официальном сайте ОБСЕ, Харашти по этому поводу направил письмо министру иностранных дел Азербайджана Эльмару Мамедъярову, в котором отмечается, что «эти приговоры еще более ужесточают уголовные преследования журналистов, участившиеся в последнее время в Азербайджане. В Азербайджане есть пять лишенных свободы журналистов, это самый большой показатель среди стран – членов ОБСЕ», — отмечает Гарашти.

Согласно решению бакинского суда от 8-го октября, главный редактор газеты Nota Сародар Алибейли и журналист Фарамаз Аллахверди осуждены на 3-х меся... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (2)

Президент Армении Серж Саргсян принял решение посетить Турцию, об этом сообщил в среду пресс-секретарь главы государства Самвел Фарманян.

По словам Фарманяна, по приглашению президента Турции Саргсян сегодня направится в Турцию для совместного просмотра футбольного матча национальных сборных двух стран.

С Саргсяном в Турцию направляются министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, заместители министра Арман Киракосян и Шаварш Кочарян, а также другие высокопоставленные чиновники из аппарата президента и МИД. В состав делегации также вошли журналисты.

По словам Фарманяна, в Бурсе Серж Саргсян посетит футболистов национальной сборной Армении до начала игры. В Бурсе состоится встреча ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (5)

Об этом агентству РИА Новости заявил зам.министра иностранных дел Григорий Карасин. "Россия не оказывает какого-либо давления на своих партнеров по международному сообществу" - сказал Карасин. Дальнейшие перспективы развития международных отношений различных стран с Абхазией и Южной Осетией у Карасина сомнений не вызывают.

Просмотров: 634 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (1)

Сегодня перед футбольным матчем Армения-Турция главный тренер нашей сборной Вардан Минасян побеседовал с журналистом сайта Armsport.am.
 
Минасян сказал, что команда не рассматривает эту игру в какой-либо политической плоскости.
 
«Это наша очередная игра, и наша единственная цель – показать хорошую игру и победить. Если нам есть что показать или сказать нашему народу, мы сделаем это во время игры», - сказал тренер сборной.
Просмотров: 644 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (2)

Самолет президента Армении Сержа Саргсяна уже приземлился в аэропорту Бурсы, где его встретил министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу. Об этом сообщает электронное издание Tert.am.

Местные студенты подарили Саргсяну цветы, затем члены армянской делегации понаблюдали за выступлением ансамбля танца Бурсы.

В данный момент проходит встреча Сержа Саргсяна с его турецким коллегой Абдуллой Гюлем в гостинице «Алмира».

Напомним, что президенты будут присутствовать на футбольном мачте Армения-Турция.

Просмотров: 672 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (4)

Россия считает в целом позитивными корректировки США по системе противоракетной обороны, но у Москвы по-прежнему остается ряд вопросов по этой проблеме, заявил РИА Новости в среду заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

Накануне в Москве прошли переговоры глав внешнеполитических ведомств РФ и США, им в свою очере... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (3)

“Надо пытаться снова и снова, – восклицают наши правоверные адвокаты примирения, - это важно и жизненно необходимо, надо пытаться снова и снова”.

       Нет, два раза попадать в ту же яму глупо, говорим мы. За этой народной мудростью стоит научная истина.

... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (8)

“Знаю”, - поспешит ответить примиренец с высочайшим хладнокровием порфироносного судьи, - знаю, насколько велика пропасть вражды и ненависти между вашими народами. Знаю, какова ваша боль и как велико чувство мести в сердце каждого армянина. Но политический деятель должен быть в силах победить чувства и предрассудки и стать выше настроений толпы.”

       Для усиления доводов примиренцев согласимся и мы, что когда стоит вопрос о физическом существовании народа, необходимо отказаться от чувств; голос совести, достоинства, даже справедливости д... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

Наша  освободительная борьба закончилась  поражением. Европа и Америка предали  нас. Половина турецких армян вырезана и погибла, остальные стали беженцами  и им нигде нет места. Ни одна страна не хочет принять их, даже их собственная родина. Мы потеряли и свою независимость, а наш традиционный “северный защитник” заигрывает с нашим палачом и добивается его благосклонности за наш счет.

       Мы  сегодня одни в целом свете; нас мало, мы бессильны и обескровлены.

       Что мы должны делат... Читать дальше »

Просмотров: 976 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (1)

Проснитесь - кто спит,
Кто проснулся – вставайте,
Кто встал – беритесь за  оружие!
“Давид Сасунци”, армянский эпос 
 
 
 
     Два крупных события последних пяти лет – захват Армении российской советской властью и Лозаннская конференция, на которой  великие державы, ... Читать дальше »
Просмотров: 1979 | Добавил: Voskanapat | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (3)

Поиск





Новости

[09.02.2012]
В Баку не отказываются от идеи исключить Францию из состава сопредседателей МГ ОБСЕ
[09.02.2012]
Посол Ирана в России отказался признавать геноцидом события 26 февраля 1992г. в Акне (Агдам))
[08.02.2012]
2011-ый год стал самым успешным в истории вооруженных сил Армении в плане дисциплины
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Сверхдержавы должны дать ответ на нарушение Азербайджаном ДОВСЕ
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Армянские силы отвечают на огонь азербайджанцев лишь в 1 из десяти случаев
[08.02.2012]
Армия во время выборов будет сохранять нейтралитет и придерживаться положений Конституции
[08.02.2012]
Министр обороны РА призывает критикующих армию помнить о ее значении для безопасности страны
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Обеспечение нормального призыва является для меня делом чести
[08.02.2012]
Сейран Оганян: Вывод армянских миротворцев из Косово связан с выводом оттуда греческого контингента
[08.02.2012]
Эрдоган утверждает, что PPK использует сирийских детей для террористических актов
[08.02.2012]
Турецкий журналист: Я знаю, что Геноцид армян был
[08.02.2012]
В Турции демонтировали скульптуру, похожую на герб Армении
[08.02.2012]
В США начали рассматривать военный вариант урегулирования сирийского кризиса
[08.02.2012]
Главу службы нацбезопасности Турции и его замов вызвали на допрос в прокуратуру Стамбула
[08.02.2012]
«Tia.az»: В ближайшие пару лет азербайджанский манат обесценится в 4-5 раз

Спец. проекты

Мини-чат

Архив записей

аукционы омска