Кощеева смерть Азербайджана

Нескончаемая серия хакерских атак на наш сайт не оставляет сомнений в том, что нам объявлена война не на жизнь, а на смерть. Восканапат встал поперёк горла у бакинских мошенников, которых он не устраивает даже в резко усечённом формате WorldPress, не позволяющем нам обмениваться мнениями под публикуемыми у нас статьями. Бакинское дурачьё и не подозревает, что бойцов батальона Восканапат связывают множество других нитей, помимо участия в работе объединяющего нас сайта. Невольными и невинными жертвами хакерского усердия наймитов Азербайджана стал, судя по письму от администрации WorldPress, не только Восканапат, но и многие другие сайты, не имеющих к Армении никакого отношения, что, однако же, не остановило Баку.

Причины бессильной ненависти к нам Баку и его содержанок очень чётко изложил Арам Акопян, сказав, что Восканапат создал в пропагандистском поле огромную диспропорцию, устранив монополию Баку на представление арцахского вопроса в выгодном для него свете. Десять лет назад превосходство Баку в пропагандистском противоборстве с Ереваном было настолько подавляющим, что один из армянских экспертов-патриотов с болью в сердце признал, что информационная безопасность Армении по существу прорвана. Сегодня всё обстоит совершенно иначе!

Восканапат резко и неузнаваемо изменил сложившуюся ситуацию, поставив всё с головы на ноги. Жёсткие и неполиткорректные публикации нашего сайта изгнали с информационного поля робкие соглашательские авансы обожателей компромисса с Азербайджаном в Армении. Достойную отповедь получали и будут получать и все попытки кукловодов наших пацифистов за рубежом навязать армянскому народу невыгодный и пагубный мир, а в публичных выступлениях наших политических деятелей всё чаще слышатся узнаваемые восканапатские нотки. Даже Леонард-оглу вынужден был сквозь зубы признать, что все армяне мыслят по-восканатски.
Ценное признание, особенно из уст армяноненавистника…

Восканапат – наш единственный пропагандистский ресурс, специализирующийся на предъявлении неопровержимых доказательств незаконнорожденности мазутного султаната и отсутствия у него моральных (и юридических!) прав на существование. Незаконность красной нитью проходит сквозь бесславную недолгую историю этого образования. Незаконно в нём всё – от украденного у Ирана названия до имитации мирного процесса. Незаконными были рождение, выход Азербайджана из СССР в 1991 году и начатая им агрессия против Арцаха, в которой коренные народы использовались по испытанной турецкой “идее” янычарства, как пушечное мяса для нежелавших служить в армии закавказских турок. Незаконными были все, без исключения, президенты Азербайджана, незаконным был сопровождавшийся чудовищным подлогом приход к власти Ильхама Алиева, подделавшего подпись умирающего отца у постели Гейдара Алиева. Все это даёт право утверждать, что Азербайджаном правят уголовники, хотя никто на свете не взывает к законности громче и чаще, чем алиевская шайка.

Заслуга Восканапата перед армянской обшественной мыслью состоит, по-моему, в том, что наш сайт сформулировал и обосновал единственное решение арцахской проблемы, которое можно назвать мирным в полном смысле слова – окончательное устранение и демонтаж Азербайджана как государства-гомункулуса, созданного на землях его коренных народов, питающегося их кровью и отравляющего атмосферу на всём Ближнем Востоке. Мира не будет, пока сохраняется Азербайджан, подобно кукушонку попавший в чужое гнездо, из которого он выкидывает родившихся там птенцов. Это – установленный и неопровержимо доказанный нашим сайтом факт. К тому же наши публикации развенчали идиотское политкорректное убеждение в том, что нет плохих и хороших народов, доказав, что народы, как отдельные личности, нередко бывают плохо- и хорошо воспитанными. Пропаганда ненависти к Армении и всему армянскому, денно и нощно ведущаяся в Азербайджане, не может породить народ, достойный уважения, с которым можно жить в мире. Она плодит только трусливых зомбированных уродов вроде Рамиля Сафарова, не случайно объявленного героем в Азербайджане – какова, с позволения сказать, “страна”, таковы и её “герои”! Мир с Азербайджаном, к тому же на заведомо пагубных для Армении “компромиссных” условиях, это мир с исчадиями ада вроде Сафарова. Нужен ли нам такой мир?

Восканапат со дня своего основания говорит армянскому народу правду, только правду и ничего кроме правды! Это прекрасно, но на этом нельзя останавливаться. Сила Восканапата в его правде, но серия недавних хакерских атак на нас выявила заметную слабость армянской пропаганды, во многом зависящей от работы нашего сайта. Если бы множество армянских СМИ работали, следуя принципам Восканапата, то его выведение из строя означало бы выбрасывание денег на ветер.

Можно впасть в банальность, заявляя, что мы победим, ибо за нами правда. Однако правда не только в фактах, представляющих для международного сообщества (если таковое существует) весьма относительную ценность, но и в умении обобщать их, исходя из интересов и чаяний нашего народа, а не чуждых нам глобалистских идей и искусственных концепций, вырванных из контекста реальной истории. Армянским государствам нужен не мир ради мира, а упразднение Азербайджана, его стирание с карты мира – таков единственный вывод, подсказываемый опытом нашей истории.

Все звенья армянской пропаганды должны научиться работать по-восканатски, без оглядки на мнение врагов Армении, не боясь открыто заявлять, что Азербайджан – геополитическое недоразумение, мирное сосуществование с которым немыслимо и принципиально невозможно. Пока мы не выберемся из советских идеологических пелёнок, наша пропаганда будет обречена на отставание от проплаченной Алиевым лжи. Восканапат убедительно доказал, что только проактивный наступательный настрой может принести армянской пропаганде заслуженный успех.

Следуйте за Восканапатом, дорогие друзья и соратники, не так страшен чёрт, как его малюют! Наш сайт не должен оставаться единственной мишенью ненавистников Армении, а то, что хакерским атакам подверглись именно мы, подтверждает, что в нашем сайте Баку с полным к тому основанием видит свою кощееву смерть. Мы и не скрываем нашей стратегической цели – упразднения Азербайджана с созданием вместо него государств талышей, лезгин, аварцев и татов. Будет превосходно, если цели удастся достичь мирными средствами, но если враг откажется подчиниться неумолимому ходу истории, у нас и наших друзей в регионе найдутся эффективные средства его принуждения к миру.

Алиев заявляет, что Азербайджан не потерпит возникновения в Закавказье второго армянского государства. Почему тогда мы должны терпеть существование второго турецкого государства, руководство которого не скрывает своего желания покончить с Арменией?! Логика публикаций на нашем сайте подсказывает равенство силы действия силе противодействия.

Сегодня у нас очередная удача: наш сайт восстановлен, что доказывает, что нас невозможно убить! Выведение Восканапата из строя недёшево обходится Баку, и это вызывает правомерное злорадство, учитывая, на что враги Армении тратят свои шальные нефтедоллары. Наш сайт продуктивно работает даже тогда, когда врагам удаётся на несколько дней заглушить его голос! Пусть ваш голос, дорогие друзья, зазвучит в мощный унисон с нашим, ведь с нами не сладить, когда нас объединяет единство цели и помыслов! Как говорит Левон Грантович: “О, народ армянский, твоя собирательная сила является гарантией твоих побед!”

Покажем врагам, что в вопросе жизни и смерти нации у нас нет разногласий, и все мы в самом деле думаем по-восканапатски (отдадим раз в жизни должное мудрости Леонард-оглу – с паршивой овцы хоть шерсти клок).

Александр МИКАЭЛЯН

P.S. Статья была готова, когда я вспомнил о тех, кто протянул Восканапату руку помощи в трудные для нас дни. Левон Грантович уже выразил этим замечательным людям свою признательность, но я считаю приятным долгом сделать это ещё раз от своего имени и от имени всех друзей нашего сайта.

Комментарий редактора Voskanapat.info

Мы хотим проторить дорогу

Просматривая данную статью Александра Грантовича Микаэляна, я не раз собирался убрать те моменты, в которых, как может показаться читателю, автор преувеличивал значение Восканапата. Но, не сделал этого. Этому способствовали два обстоятельства. Во-первых, А. Микаэлян всегда очень тщательно выверяет свои предложения и мысли и лишь потом переносит их на бумагу. Во-вторых, я считаю, что сейчас не время для ложной скромности.

В самом деле, если мы не считаем нужным быть политкорректными с врагом, то своих обязаны уважать уже по определению. А это означает, что мы обязаны говорить правду.

Восканапат сосредоточен на укреплении информационной безопасности армянских государств, разоблачении азербайджано-турецкой лжи, а также всех наймитов этих образований. Мы сами выбрали свою дорогу и готовы идти по ней до конца. И мы счастливы видеть в наших рядах тысячи и тысячи единомышленников и соратников.

Открою секрет Полишинеля: видимая часть нашей работы, это – мизерная часть деятельности Восканапата. То есть враг, которому время от времени удается блокировать работу нашего с вами портала, стреляет холостыми снарядами. Это, однако, не означает, что мы готовы примириться с потерей малого во имя сохранения большого. Отнюдь. В нашем деле нет малозначащих деталей.

Александр Микаэлян пишет: “Если бы множество армянских СМИ работали, следуя принципам Восканапата, то его выведение из строя означало бы выбрасывание денег на ветер”. Добавлю от себя: я был бы счастлив, если бы Восканапат, никак не снижая темпов, значимости, аргументированности и важности своей работы, оказался бы в хвосте армянских порталов. Собственно говоря, это – одна из важнейших наших задач: проторить дорогу. Мы это делаем уже без малого 6 лет, мы готовы делать это долго. Заверяю всех, на этой дороге мы не устанем, не присядем на отдых. Мы – команда.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Постскриптум уже от меня.

Дорогие друзья, если, паче чаяния, в работе сайта вновь возникнут проблемы, читайте нас на Фейсбуке, https://www.facebook.com/Voskanapat.Info в ВКонтакте http://vk.com/voskanapat и на Одноклассниках  http://www.odnoklassniki.ru/voskanapat?st._aid=ExternalGroupWidget_OpenGroup

Также по теме