Две реплики Пандухта на одну тему

Как свиной бакшиш превратился в шиш

Как известно, закавказские турки – самый древний человекоподобный вид на Земле. Стада древних азыхантропов, нижние челюсти которых как две капли воды схожи с нижними челюстями нынешних обитателей Апшерона, бродили по нашему шарику еще вместе с мастодонтами, тираннозаврами и троглодитами.

И первую наскальную надпись с ликом общенационального папы нацарапали раньше всех, и письменность изобрели первыми, правда, первыми же ее и утеряли. И Америку открыли и целостность потеряли тоже первыми. И в аллаха начали верить за 5 тысяч лет до появления в Мекке пророка Магомета. А сейчас неистово бьются во имя Аллаха в Сирии и Ираке, вырезая мирных жителей и перепиливая горла несогласным тупым ножом. Специфический ислам какой-то получается. Не имеющий аналогов, как и все азербайджанское.

Вот и правоверный азербайджанский мусульманин, задержанный накануне российскими пограничниками в пункте пропуска Багратионовск на границе Польши и Калиниградской области, тоже оказался безаналоговым. Он не заполнял таможенных деклараций, а в рамках таможенного досмотра его фургона «Пежо» таможенники обнаружили 32 пакета… нехалальной свинины общим весом 600 кг.

Как сообщает отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни, безаналоговый азербайджанский мусульманин сообщил, что закупил свинину на оптовой базе в Польше, но, зная о существующих на территории России запретах и ограничениях, нехалальное мясо декларировать не стал, надеясь, что таможенники проверять его груз не будут, и он, помимо наслаждения нехаляльным шашлычком, положит в карман своей дишдаши еще и кое-какой бакшиш.

В итоге ни бакшиша, ни дишдаши, ни свинины, ни шашлыка, ни, excusez-moi, востановления утраченной целостности. Не иначе, опять армяне виноваты…

 

Еще раз о кавычках

Кавычки – непременный артибут азербайджанского пропагандиста. Неупотребление или неправильное употребление кавычек может стоить азербайджанскому пропагандисту места у корыта с алиевской похлебкой.

Правда, употребление кавычек – процесс для закавказского турка крайне сложный. Одно дело закавычить аббревиатуру НКР или, скажем, взять в кавычки Степанакерт. На это хватит мозгов у любого бакинского сетевого дебила. А что, скажите на милость, кавычить во фразе “Степанакерт – так называемая столица так называемой самопровозглашенной НКР”? Ну, что – название города, название государства, словосочетание “так называемая”, слово “самопровозглашенная” или вообще все вместе или каждое слово по отдельности?

Проблема проблем!

А теперь на Каспии новое веяние. Каталонию бакинская пропагандистская братия пишет без кавычек, а Страну Басков почему-то в кавычках. Чего, кстати, даже сами испанцы не делают.

Это, типа, такая стрррррашная месть за признание независимости Арцаха?

Также по теме