Ноги поганой аскерни там больше не будет

Как уже сообщалось, некоторое время назад Армянская армия добилась крупнейшего за последние два десятка лет военно-стратегического успеха. Произошли серьезные изменения, кардинально изменившие ситуацию на границе и значительно укрепившие наши позиции. Я также обещал, что репортаж о поездке группы восканапатцев в этот регион будет опубликован на страницах Voskanapat.info.

Мое обещание остается в силе, и репортаж обязательно будет опубликован, и я более чем уверен, что многие тысячи читателей нашего портала будут счастливы прочитать его. Скажу также, что мне будет трудно передать на бумаге то воодушевление, которое испытали мы – восканапатцы, побывавшие на месте очередного успеха армянских бойцов. Еще труднее будет описать воодушевление жителей района, получивших возможность и гарантии спокойно, без оглядки на границу, заниматься своим ежедневным трудом.

К сожалению, по объективным причинам, наш репортаж задерживается еще на несколько дней. Однако, повторяю, мое обещание остается в силе. В качестве извинения предлагаю посмотреть несколько фотографий, сделанных Аршаком Закаряном, Грантом Мелкумяном и мной. А в качестве приятного презента добавлю, что эти фотографии сделаны нами там, куда много десятков лет не ступала нога армянского воина и, естественно, армянского пахаря. Если быть более точным, то надо сказать, что из армянских формирований по этим местам в последний раз проходила лишь бригада Зоравара Андраника. А если быть еще более точным, то надо сказать, что ноги поганой аскерни на этой земле больше никогда не будет. Гарантией тому те армянские Воины, некоторых из которых вы имеете возможность видеть на предлагаемых фотографиях. Гарантией тому – дух, мужество и воинская смекалка армянского Защитника Отечества.

Предлагаю вам, друзья, полюбоваться одним из прекрасных уголков Страны Армянской.

Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме