«Арцах Фрут» и базарные вояки (Реплика)

Азербайджан в очередной раз возмутился тем, что в магазинах России реализуется продукция специализированной фирмы по переработке сельхозпродукции ЗАО «Арцах Фрут». Вывод азербайджанских журналистов и политологов относительно этого «вопиющего» факта наглядно демонстрирует уровень мышления закавказских турок: «Выходит, Россия уже давно присоединила к себе НКР, предоставив ее продукции место на российском рынке».

Согласно мыслителям, представляющим племена Белых и Черных баранов, Москва «уже давно присоединила к себе» США, Англию, Китай, Японию, Австралию, Азербайджана и еще свыше полутора сотен государств, продукция которых сбывается на рынках и магазинах России.

Мы не намерены комментировать этот бред, однако на мучащий закавказских турок – «азербайджанцев» вопрос – почему в России и Украине реализуется продукция ЗАО «Арцах Фрут», мы ответим с удовольствием.

1. Республики Арцах всегда отличалась чистым воздухом и здоровой экологией, а после исхода из древнего армянского края закавказских турок, Арцах превратился в экологически самый чистый регион мира. Естественно, государства предпочитают завозить, а люди – потреблять экологически чистые продукты.

2. Фрукты и овощи Арцаха отличаются не только экологической чистотой, но и чудесным ароматом и необыкновенным вкусом. Наше утверждение подтверждают многочисленные туристы, которым посчастливилось посетить Республику Арцах в летние и осенние месяцы.

3. Граждане России брезгуют покупать на рынках у закавказских турок всякие фрукты, которые перед продажей щедро оплевываются продавцами и вытираются, для придания блеска, о штанины месяцами не стираных шаровар.

4. В магазинах, в которых реализуется продукция ЗАО «Арцах Фрут», царит чистота и высокая культура обслуживания, и покупатели, особенно представительницы прекрасного пола, не рискуют столкнуться с хамским поведением закавказских турок – базарных торговцев.

5. Продукция ЗАО «Арцах Фрут» поставляется также в Украину, во Францию, в Чехию, Бельгию, Германию. Во всех этих стран покупатели выражают недовольство лишь одним обстоятельством – недостаточным количеством поставляемой продукции, что вынуждает ЗАО «Арцах Фрут» изыскивать возможности для ежегодного удваивания выпускаемой продукции.

Безусловно, обитающие в России (а также в Украине, Франции, Чехии, Бельгии, Германии) и других странах закавказские турки – «азербайджанцы» могут последовать прозвучавшему еще три года назад совету Ильхама Алиева и не покупать продукции ЗАО «Арцах Фрут» или, например, «Арцах Алко». Мы даже присоединяемся к призыву президента Азербайджана и также требуем от закавказских турок не приобретать в магазинах продукцию из Арцаха. Это поможет решить сразу несколько проблем.

А) Больше качественной, вкусной и экологически чистой продукции останется другим народам.

Б) Каждый закавказский турок, бежавший от армянского Воина из Арцаха до рынков России или Украины, может почувствовать себя патриотом, ведущим войну на других фронтах.

Так что создадим условия для проявления базарными вояками своей удали.

Арусяк МКРТЧЯН

 

Также по теме