Борьба манкуртов за существование

В сети есть азербайджанский пользователь, проживающий в США и подписывающийся псевдонимом И.И.Обломов. Его тексты, скажем так, нехарактерны для азербайджанского медиаполя, а азербайджанские пользователи частенько обвиняют Обломова в работе на армян. Предлагаем читателям Voskanapat.info одну из статей Обломова без купюр.

В принципе, вот что происходит с нами по большому счету с XI века, когда сюда прибыли бандитские племена кочевников из пустыни Гоби (назовем их огузами или сельджуками). Как и полагается захватчикам, они осели на этих землях и принялись вытеснять с них местное население. Тех, кто сопротивлялся (армяне, ассирийцы, албаны, греки, евреи, грузины), банально депортировали и поселились в построенных ими городах, переименовав их на свой лад. Мы же, будучи по натуре хитросракими гётами, сумели приспособиться, влезая им в задний проход, перейдя на их язык, в их религию, образ жизни, восприняв их понятия и говоря правильные лозунги.

Затем выжить еще 200 лет помог нам белый человек, загнав этих бандитов в резервации, но едва только мы начали приспосабливаться к белому человеку (теми же гётскими методами), как тот покинул нас, и на его место хлынул поток тех же дикарей из резерваций. Пришлось подлаживаться под них заново, говоря правильные лозунги на языке этих кочевников, и снова опускаться до их уровня. Вот почему у нас нет и не может быть ни продвинутой интеллигенции, ни европейской цивилизации, ни элементарной порядочности, а есть только приспособившиеся манкурты. Я не говорю, что все стали ограшами, но чтобы выжить, им приходится заниматься гётством, говорить правильные лозунги и восхвалять Великого Лидера.

Наша нация настолько монолитна, что не признаёт инакомыслия: один народ, одна партия, один вождь. У нас защита прав человека или даже собственного мнения невозможны в принципе: либо все 100% миллета за что-то (кого-то), либо все 100% миллета на следующий день против того же самого. В Армении и Грузии есть инакомыслящие, а у нас никто и никогда (даже харкая кровью в эмиграции) не признает армянского геноцида или Арцаха. Вот в чем сила исламского вируса! Вспомните митинги и погромы 1990 года: ни один манкурт не собрался на контрмитинг и не осудил убийства своих соседей-армян (прятали их — да, но при этом не осуждали сам погром), ни один милли-правозащитник даже не поднимал этого и других вопросов.

Малодушие манкуртов иллюстрируется и таким сравнением: допустим, в Берлине идет митинг немецких нацистов с факельным шествием под патриотическим лозунгом «Германия для немцев». Немедленно другие немцы организуют антифашистский контрмитинг, не боясь обвинения в непатриотизме. А теперь посмотрим, как бывает в Баку: «серые волки» собираются на митинг под нацистскими лозунгами пантюркизма и прямо с митинга идут громить квартиры армян, манкуртов и прочей пятой колонны (полиция в таких случаях исчезает). Что делают остальные (не нацисты)? Вместо контрмитинга и самозащиты они прячутся по норкам, вывозят семьи и спасаются, кто как может. Они никогда даже не подумают выступить против лозунгов «серых волков», ибо у нас нет места инакомыслию, а кто против погромов — тот непатриот и армянин, ему остается только повеситься.

Поэтому вся жизнь манкуртов – это стратегия самозащиты и тактика отбивания от беспрерывных попыток этих «серых волков» ограбить нас, отжать, выселить, снести наши дома, лишить крова и работы, отхватить хоть один квадратный метр нашей жилплощади, а самих сбросить с балконов. Примеров – уйма, и новые появляются каждый день. По сути дела, мы занимаемся ежедневным сопротивлением этим захватчикам за право на существование, т. е. это война, где все средства хороши. Куда там до всяких бесед о порядочности и чистых помыслах во благо нации, быть бы живу!

И. И. ОБЛОМОВ

Также по теме