На свет божий появился Витя…

Утро началось с замечательной новости. В доме Юзиховичей на свет божий появился новый Витя – младший брат Вити Юзиховича, погибшего в апреле 2016-го.

Ребята, погибшие на 170-ой позиции в Талише — Меруж Степанян, Агас Асатрян, Рафо Акопян и Витя Юзихович, всегда были особенными для меня. Чтобы в действительности представить и понять то, что они сделали, тот бой, который им пришлось принять, нужно, как минимум, единожды побывать на этой позиции, прошагать по тем траншеям, по которым проходили они, постоять на том месте, где ребята приняли бой и…

Это из тех случаев, когда без всякого преувеличения и пафоса можно сказать, что ребята сражались ценою своей жизни и до последней капли крови, пытаясь отстоять позицию, которую ни в коем случае нельзя было отдать врагу. Говорят, что Витя, всё тело в осколках, весь в крови, все равно продолжал до конца вести огонь…

Дорогой малыш, силы тебе и воли твоего брата! Будь храбрым и несгибаемым, как твой брат, будь счастлив за вас двоих и с честью неси имя Вити…

Альвина АГАБАБЯН
Перевод с армянского — ПАНДУХТ

Также по теме