Бакинские пожиратели падали не могут без вранья

О доносах и подносах с икрой

Вранье – это привычное и обычное состояние сотрудников индустрии пропаганды преступного образования закавказских турок.

Если обычным людям для того, чтобы жить, необходимы воздух, вода, пища и другие природные блага, то рядовой азербайджанский пропагандист запросто способен вдыхать ядовитые миазмы мазутного Каспия, пить грязную воду и питаться тухлятиной и даже падалью. Но вот не врать азербайджанский пропагандист не может по определению. Отними у многочисленных аббасовых, ахундовых, сеидовых и прочего эпистолирующего бакинского отребья возможность бессовестно врать, летальный исход в большинстве случаев становится практически неизбежным. Чтобы было наглядно, скажем так: азербайджанский пропагандист без вранья, что выброшенная на горячий асфальт рыба.

Причем врут азпропагандисты на каждом шагу, на любые темы, по любому поводу и в любых ситуациях. Порой даже тогда, когда в этом просто нет никакого смысла и абсолютно никакой необходимости.

Так как Аналитический Центр «Восканапат» внимательно отслеживает и всегда реагирует оперативными разоблачениями на неуклюжие телодвижения бакинских борзописцев, представляем нашим читателям очередные примеры их бессовестной, а главное, совершенно бессмысленной лжи.

Портал azerisport.com опубликовал на днях короткую заметку под заголовком «Флаг НКР на матче Израиль-Азербайджан», в которой, в частности, говорится:
«В предыдущий раз подобное провокационное действие было совершено в матче агдамского «Карабаха» в рамках 2-го квалификационного раунда против польского «Пяста», и в итоге клуб из Гливице был наказан со стороны УЕФА».

Однако достаточно зайти на официальный сайт Союза Европейских Футбольных Ассоциаций (UEFA), чтобы убедиться: польский клуб был наказан со стороны UEFA вовсе не за флаг Республики Арцах, вывешенный на трибунах (что было бы откровенным абсурдом), а за «проявление расизма и демонстрацию баннера соответствующего содержания». Но для мозгов зомбирующих азербайджанских журналистов и их зомбированных читателей разница между государственным флагом и расистским баннером (Интересно, над какой чертой закавказских турок там издевались нетолерантно?), видимо, вовсе не ощущается, как уже давно и прочно нивелирована разница между правдой и ложью.

Замечу, что, данную заметку именно в таком «азербайджанизированном» варианте, поспешило подать крупное российское информагентство, как обычно не удосужившееся перепроверить «спицифическую» информацию азербайджанских пропагандистов непосредственно на сайте UEFA.

А уж в кои веки добытая прозябающей во второй сотне мирового рейтинга футбольной сборной Азербайджана ничья с Израилем незамедлительно стала поводом для выхода в свет целого ряда статей, заголовки которых могут создать полное ощущение того, что закавказские турки, как минимум, разгромили футбольных чемпионов мира – испанцев. Причем явно с двузначным счетом. Только вслушайтесь: «Амиргулиев шокировал Израиль», ««Позорное 1:1 против Азербайджана оставили израильский футбол без надежды» (хотя в этом корявом с точки зрения русского языка заголовке частично присутствует правда: сыграть вничью с Азербайджаном – это действительно позорно для любой футбольной сборной планеты – П.), «У Азербайджана есть шансы на выход в плей-офф», «В Израиле могли взять и три очка», «Почти равная статистика», «Такой уверенности в выездном матче я еще не видел», «Грамотно расставленные гости нагло портили вражеские комбинации», «Они сдержали слово» и прочие смешные словесные елей и кус-халва.

Хотя лично для меня наиболее точно характеризующими закавказских турок заголовками стали статья под названием «160 тысяч долларов за ничью в Израиле» и, особенно, эта: «Мы донесли (!!! – П.) до делегата УЕФА о вывешенном на стадионе флаге НКР». Что ж, мазутные доллары и глупые доносы с подносами с черной икрой по любому поводу, привычно являются наиболее узнаваемыми брендами сероводородного султаната.

А вот вам еще один пример примитивной лжи пропаганды закавказских турок. Сайт vesti.az, который обычно умудряется лгать даже больше других своих брешущих конкурентов, опубликовал интервью с известным путешественником и блоггером, гражданином Израиля Александром Лапшиным. Как известно, за свое посещение Арцаха и отказ убрать отчет об этом путешествии из своего журнала Лапшин был включен азербайджанскими властями в так называемый черный список.

Зная Александра достаточно давно и будучи убежденным в его заслуживающей уважение принципиальности во взаимоотношениях со всяческого рода официальными структурами разных стран, целый ряд моментов в данном интервью вызвал у меня обоснованные сомнения, которыми я не преминул поделиться лично с А. Лапшиным.

Ответ Александра (замечу: человека достаточно далекого от политики и, тем более, от конфликта в Закавказье – П.) оказался лаконичным и исчерпывающим:
«Пандухт, а вы как считаете? Я видел эту статью :(».

Ну, и последний на сегодня пример пропагандистских манипуляций азербайджанских мошенников от журналистики. На днях в азербайджанских СМИ прошла информация со ссылкой на посольство США в Азербайджане об отмене планировавшегося визита американской делегации во главе с заместителем помощника госсекретаря США по демократии, правам человека и труду Томасом Мелиа в Азербайджан.

Знаете, под каким заголовком была выставлена данная информация на сайте новоявленного муллы Гапона азербайджанской журналистики – Эйнуллы Фатулаева – haqqin.az? Скромным, как 9-метровая каменная статуя диктатора Гейдара Алиева: «Азербайджан отказался принимать представителя Обамы».

Комментарии, как говорится, излишни…

ПАНДУХТ

 

Также по теме