Честь армянской армии будет защищаться в суде: Боевой генерал против грантоеда

Генеральный Секретарь ОДКБ генерал-полковник Юрий Хачатуров, бывший начальник ГШ РА, через своего адвоката Григора Бекмезяна обратился в суд иском о защите чести, достоинства и деловой репутации против руководителя Аналитического Центра глобализации и регионального сотрудничества Степана Григоряна, который в свойственной ему бестактной манере обвинил Ю. Хачатурова и генералитет армянской армии в национальном предательстве и торговле кровью освобожденных земель.

Так, упомянутый аналитик в публичном выступлении на телеканале «А1+» от 30 июля 2018 года заявил буквально следующее: «В случае с Хачатуровым я уверен, что надо проверить не только его роль в событиях 1 марта, но и его участие в апрельской войне 2016 года. Я неоднократно говорил, что меня удивило, что несколько наших генералов или не находились своих местах, когда шла война и были в разных местах и сразу не вернулись на свои рабочие места. И второе, я предлагал проверить счета этих генералов и их родственников, до апрельской войны и после нее. Потому что территории бесплатно не уступаются».

Фактически, Степан Григорян обвинил Высший Армейский Генералитет в государственной измене. При этом, в том же интервью, Григорян построил логику своей речи таким образом, что каждый, не соглашающийся с его сомнительного качества тезисами, автоматически причислялся к «дуракам» или «идиотам».

По словам адвоката генерала Хачатурова, в суд представлены видеозапись интервью Степана Григоряна (телекомпании «А1+») и ссылки, где Григорян высказывает необоснованные факты, распространяя заведомо ложные сведения о Хачатурове и обвиняя его в государственной измене.

Наряду с этим, портал «Аналитик.ам» затеял собственное расследование, приведшее к весьма интересным результатам.

Во-первых, Степан Григорян, пообщавшись с журналистами, как и полагается дезертиру, пригрозил им судом за публикацию содержания разговора. Однако опубликованного фрагмента достаточно, чтобы понять, что аналитик был откровенен, но побоялся публично признаться в этом.

«Давай, договоримся так, я тебе ничего не говорил, все, что ты опубликуешь, я буду опровергать, и подам на тебя в суд», – заявил он в телефонной беседе.

Интересно, что же его могло так напугать?

Во-вторых, порталу удалось добыть весьма важный документ, который опровергает практически все измышления в адрес генерала Хачатурова, звучащие в разное время в разных источниках: официальное письмо ныне действующего Начальника Генерального Штаба РА А. Давтяна.

В этой связи интересно узнать, а чем занимался во время начала войны «радетель армянских интересов» сам Степан Григорян, считающий себя праве оскорблять боевых генералов армянской армии ложью?

Иначе, создается впечатление, что именно ему, Степану пришлось встать на место «отсутствующих» генералов и вести победоносную войну. Нет? Тогда на чем основаны его утверждения?!

Как бы то ни было, ему придется отвечать за свои слова перед судом.

А при справедливом исходе дела, не только извиниться перед армянскими генералами, но еще и посодействовать финансовому благополучию армянских военнослужащих из сотен тысяч долларов, полученных от Фонда Сороса для развала и дискредитации армянской армии в глазах нашего общества.

Восканапат будет внимательно следить за ходом событий – для нас честь армянской армии и оружия важнее разно всяких грантоедов, которые, прикрываясь пафосными вывесками, ведут подрывную деятельность внутри нашей страны.

Севак МОКАЦИ

Также по теме