Открытое письмо премьер-министру Николу Пашиняну от Саргиса Степаняна и его боевых товарищей

Прославленный армянский офицер, майор Саргис Степанян и его боевые товарищи обратились к премьеру Пашиняну с открытым письмом, в котором потребовали отстранить от должности госчиновника, допустившего хамские реплики в адрес героев Апрельской войны, и дать официальную оценку его высказываниям.

Voskanapat.info публикует текст данного письма без купюр.

Многоуважаемый премьер!

Мы, военнослужащие, прошедшие боевую службу и получившие ранения, выражаем свое возмущение и негодование в связи с неуважительными формулировками, прозвучавшими со стороны пресс-секретаря первого заместителя премьер-министра в на днях появившемся в сети видеоматериале. Вопрос стоит особенно остро, когда подобные безответственные высказывания позволяют себе представители государственного аппарата, и при этом не удостаиваются надлежащей оценки со стороны своих вышестоящих начальников.

Нам не хотелось бы думать, что это — курс государства и его конкретных мужей. Следовательно, мы ожидаем официальной оценки лично от Вас.

Кроме того, учитывая, что означенная персона является пресс-секретарем первого заместителя премьер-министра, мы требуем, чтобы Арарат Мирзоян просил извинения у наших братьев-мучеников и, в частности, у семьи Героя Арцаха Роберта Абаджяна, а также у всех ребят, получивших ранения при защите Родины, за высказывания его пресс-секретаря. Естественно, лишь после отстранения последнего от должности.

Мы полны уверенности, что Вы также разделяете наше мнение, заключающееся в том, что персоне, называющей нашу Священную Родину гиблой, наших Святых — дегенератами, Нацию — слезливой, Героя — безмозглым, персоне, выражающей свое нескрываемое презрение к армянским генам, не только не должно быть места в правительстве Республики Армения, но подобное отношение обязано быть строжайше осуждено на самом высоком государственном уровне и вырвано с корнем из новой армянской действительности.

Боевые товарищи, ОСОЗНАННО получившие ранения в ходе защиты Родины

Также по теме