В Арцахе изменились реалии

В парламенте Арцаха вчера был неприятный инцидент между депутатами Айком Ханумяном и Жанной Галстян. Первый из них – оппозиционный деятель, лидер партии «Национальное возрождение». Жанна Галстян – герой Арцаха, лидер фракции “Демократия”.

Говорят, Ханумяна в Арцахе многие недолюбливают. Он не местный, конфликтный и не помещается в рамках представлений арцахцев о политиках. Жанна Галстян, напротив, многими воспринимается как типаж настоящей арцахской женщины. Она – участник войны, стояла в основах состояния второй армянской государственности…

Вопрос: как могла в Арцахе сложиться такая ситуация, при наличии которой Айк Ханумян мог бы себе позволить оскорбить и обматерить Жанну Галстян?

Второй вопрос, пусть и немного провокационный, но все же важный и нужный: как это случилось, что в Парламенте Арцаха не нашлось ни одного мужчины, который смог бы заткнуть Ханумяна? Ведь многие из них считают Жанну Галстян своим боевым товарищем, старшей сестрой.

Боже упаси, это не призыв к насилию. Вопросы же мои можете спокойно оставить без ответа. Для меня все ясно – в Арцахе изменились реалии. Арцахцы уже не те, не похожи они сами на себя.

Кстати, иджеванцы тоже. И сюникские. Одним словом, все мы…

Севак МОКАЦИ

Также по теме