Хватит кормить народ сказками!

Азербайджанский сайт военных новостей и информации обрушился с обвинениями в адрес проживающих на Западе азербайджанских оппозиционеров, выразивших обоснованные сомнения по поводу продвижения и занятия поганой аскерней территорий в Нахиджеване. И хотя в материале имена не называются, понятно, что речь идет о бывшем главе представительства Азербайджана в ЕС, бывшем постпреде этой страны в Совете Европы и в Организации Исламской солидарности (ОИС) Арифе Мамедове, объявленном официальным Баку в международный розыск. На своей странице в соцсети Мамедов так прокомментировал нахиджеванскую эйфорию, царящую в азербайджанских медиа:

“Новости сумасшедшего дома, или Азербайджанские народные сказки “Göydən üç alma düşdü”!

Есть ли хоть один здравомыслящий человек, кто верит в сказки о том, что без боев были освобождены более 11 000 гектаров территорий на границе Нахчывана? Вообще они представляют себе, что означает 11 000 гектаров, или с математикой у них тоже все плачевно?

Мы слышали сказки об уровне безработицы в стране ниже 5 процентов, защите прав человека в Азербайджане и развале Германии. Теперь они рассказывают сказки о победах без войны.

Сколько людей можно кормить сказками?

Если так пойдет, то мы, как нам и обещал наш великий кормчий, освободим Ереван, причем без боев.

По уровню жизни, по минимальным зарплатам, по выплатам семьям погибших военнослужащих армяне давно уже нас опережают.

Хватит кормить народ сказками. Весь мир над нами смеется”.

Любопытно, что, увлекшись обвинениями в адрес Мамедова, сайт военных новостей и информации проговорился и подтвердил, что аскер Татаров Адиль Али оглу (на фото) был уничтожен армянскими военными 20 мая именно во время попыток передвинуть позиции вперед.


Аскер Татаров, уничтоженный нашими военными в Нахиджеване

Между тем, накануне пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян оперативно организовал обещанную им поездку заинтересованных лиц к пресловутому селу Гюннют Шарурского района Нахиджеванской автономии. Как оказалось, развалины села Гюннют находятся под полным контролем Армянской армии, как и господствующие над ним высоты. Азербайджанские позиции также находятся внизу, под прицелом наших военных. И в случае какой-либо провокации могут быть сровнены с землей вместе с аскерами, которым в тот момент не повезет оказаться внутри. Кроме того, никаких азербайджанцев на “освобожденных” развалинах села замечено не было. Впрочем, как и в спешно вырытых, а затем брошенных врагом окопах. Подробный фотоотчет о данном событии представил сайт banak.info.

ПАНДУХТ

Также по теме