Икорная клиентка алиевского режима негодует…

Одно из популярнейших и влиятельнейших сатирических изданий, посвященных политике, старейшая французская газета «Le Canard Enchaîné» в своем номере от 23 мая с. г. вновь обратилась к тесным взаимоотношениям французской евродепутанки арабского происхождения Рашиды Дати с человеконенавистническим режимом на Каспии и его икорной дипломатией. Заметку под названием «Азербайджанцы видят меня такой красивой» издание снабдило подзаголовком «Скандал и клевета».

Именно такими словами в письме, направленном 2 недели назад в адрес 751 депутата Европейского парламента, Рашида Дати охарактеризовала предыдущий материал в «Le Canard Enchaîné», посвященный ее близким отношениям с Азербайджаном.

«Скандал? — задается вопросом издание. — Клевета? Однако евродепутат не опровергла ни одного из наших фактов о ее миссии в ходе выборов 2013 года, которые она посчитала «свободными и справедливыми».

Дати также не отрицала того факта, что голосовала в парламенте таким образом, чтобы не разочаровать автократический бакинский режим. Кроме того, она ни разу не опровергала своего многократного участия в роскошных приемах, организованных супругой диктатора Алиева, пишет французское издание.

ПАНДУХТ

Также по теме