Наш подарок Армянской Армии

На страницах Voskanapat.info мне не раз доводилось писать о строительстве реабилитационного центра для раненых военнослужащих и инвалидов войны. Идея создания подобного учреждения, как известно, родилась именно здесь – в Восканапате в конце 2015-го года.

О том, как все начиналось и как проходят строительные работы, я рассказал летом прошлого года в статье «Центр содействия раненым солдатам и инвалидам войны должен быть построен». Тогда же я призвал наших читателей и бойцов батальона Восканапат сделать все возможное, чтобы нам удалось днем раньше завершить это важное дело. К счастью, очень многие люди откликнулись на мою просьбу. Еще большее было сделано руководителями данного проекта Айкуи Минасян, Арменом Мурадяном, членами правительства Армении, главой государства, многими другими благотворителями, и сегодня я рад сообщить, что «Реабилитационный центр защитника Отечества» построен и сдан в эксплуатацию! Открытие Центра состоялось вчера – 29 января, и это наш подарок ко дню Армянской славной Армии.


В Ереване сдан в эксплуатацию «Реабилитационный центр защитника Отечества»

Уважаемые друзья, соратники, нам это удалось! И сегодня я счастлив! Счастлив как никогда!!! Хочу от всей души поблагодарить всех тех, кто принял участие в этом важном деле. Всех тех, кто сочувствовал, переживал, поддержал и стал частью сотворения этого чуда. Мы победили!!! А значит можно спокойно вздохнуть и перейти к реализации других проектов.

И поскольку сегодня выдался такой прекрасный день, хочу сообщить еще одну хорошую новость – информационно-аналитический центр Восканапат, совместно с благотворительным фондом “Шаген Мегрян”, завершил работы над документальным фильмом “Шаумян”. В двух серийном фильме рассказывается о замечательном уголке нашей Родины – Шаумяновском районе, о том, как наши соотечественники защищали свои дома, отбивали вражеские атаки… Рассказывается о том, как пал Шаумян и как потом славные сыны нашего народа организовали партизанскую войну в тылу врага и создали известный полк “Ехникнер”. Премьера фильма состоится в марте сего года.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме