Черное зеркало… свободы

Дочерний сайт “Радио Свобода” — ресурс Эхо Кавказа, опубликовавший интервью под заголовком “Черное зеркало Азербайджана”, взятое у автора нашумевшей книги “35 писем сыну” Зейналом Ибрагимовым, посвященной Геноциду армян в Баку в январе 1990 года, под давлением закавтурок вначале удалил с сайта текстовую версию интервью, а сегодня той же судьбы удостоилась и аудиоверсия.

Вместо них сайт выставил в качестве “свидетельства очевидца тех событий” белиберду от штатного азпропагандиста, бывшего члена правления Народного фронта Азербайджана (читай — погромщиков) Хикмета Гаджизаде.

 

Фактически, версии жертв тех событий сайт “Эхо Кавказа” предпочел версию палачей. Что на фоне непрекращающейся череды скандалов, связанных с подкупами, коррупцией и откровенным мздоимством западных демократов уже даже не удивляет. Продолжает удивлять, наверно, лишь наглость, с которой они это делают, и полное отсутствие всякого стыда.

Собственно, свобода в понимании западных поборников этого термина давно уже превратилась в пустой звук, средство манипуляции массами и доходный бизнес. Ретрансляторов подобной “свободы” с легкостью и с потрохами скупают разнообразные, чуть менее демократичные повелители жирных мазутов и углеводородов — как в розницу, так и оптом.

Но, право же, рвотные позывы особенно возникают, когда смотришь на то, какое вопиющее молчание в связи с этим позорным фактом хранят наши местные хзмалянообразные “защитники попранных прав” и “поборники попранных свобод”. Равно, как и их азербайджанские коллеги по грантососанию. Ни единого комментария!..

И в этом контексте фраза Зейнала Ибрагимова о том, что “правозащитники впустую разъезжают по конференциям, кушают пирожные, пьют пиво и разъезжаются по домам, оппозиция – бессмысленные люди” — бьет не просто в бровь, а точно в глаз…

ПАНДУХТ

Также по теме