Слава Армянской армии!

Говорите, что хотите, но наша армия — иная.

Она — подлинно народная, она — горячо любима и уважаема армянами всего мира, она ненавидима врагами Армении.

Вот уже четверть века она хранит покой Страны Армянской. Хранит надежно и убедительно, заставляя клацать от бессильной злобы полчища новых старых талеатов и энверов.

Она — плоть от плоти своего народа. Она — наша гордость и радость. Ее вчерашние мальчишки, готовые в любую секунду, обернувшись яростными львами на склонах седых гор, обратить в бегство самые натасканные вражеские подразделения. Ее боевые офицеры, готовые, в случае необходимости, по-пластунски ползти вперед, ведя за собой в наступление полки. Ее седые генералы, способные разрабатывать успешные победные операции.

Эта армия, насчитывающая несколько десятков тысяч храбрых бойцов — армия не только Армении и Арцаха, но и всего Армянства – от Австралии до Европы, от Аргентины до России, от США и Канады до Ближнего Востока.

Она иная, потому что является защитницей даже тех грантососов и либерастов, которые жалуются, распускают сплетни и клевещут на нее.

Любой из ее бойцов, не задумываясь, готов отдать свою жизнь за нас с вами, за наше спокойствие, за мирное детство наших детей, наш повседневный труд. И это не просто слова. Это доказывали делом и наши деды и отцы, и воины нашего поколения, и сегодняшние ребята, золотыми буквами вписавшие свои имена в страницы Армянской истории.

У нее, как и у нашего общества, конечно, есть недостатки. И все же она — лучшее, что у нас есть.

С праздником тебя, бесстрашный воин независимой страны! С праздником вас, армянские солдаты, офицеры и генералы! С праздником весь наш народ! С праздником тебя, любимая Армянская Армия!

Слава Армянской Армии!

Также по теме