Арцах: Очередная вражеская диверсия и очередной вражеский труп

Азербайджанская сторона, на словах перед посредниками декларирующая приверженность мирному урегулированию конфликта, на деле продолжает снайперскую войну и провокации на границе.

Накануне средь бела дня на мравском направлении государственной границы Республики Арцах с Азербайджаном, враг осуществил очередную диверсию. Вражеский беспилотник, вторгшись в воздушное пространство республики, сбросил в направлении армянских постовиков минометную мину.

К счастью, с нашей стороны никто не пострадал. Возможно, таким способом враг пытался отметить очередную годовщину ввода советских войск в Баку, из которой тамошний официоз давно слепил слезливо-визгливый бренд — один из многих в нескончаемой череде мифологем азагитпропа.

Комментируя данный инцидент, Министерство обороны Республики Арцах призвало военно-политическое руководство соседнего гособразования следовать взятым обязательством и избегать авантюрной тактики дальнейшего нагнетания обстановки.

Тем временем, азербайджанские пользователи соцсетей и оппозиционные медиа сообщили об очередной потере в рядах поганой аскерни. На этот раз в ящик сыграл не простой аскер, а целый полковник — Алиев Рахим Ахмад оглу, 1967 года рождения, родом из талышского Ланкона (что уже не удивляет). Инцидент произошел 20 января на огрызке Физулийского района, оставшемся после неудачной попытки агрессии 1991-1994 гг. По версии родственников и друзей погибшего, последний подорвался на мине. По другой версии — погиб в ходе выполнения инженерных работ. Еще один аскер получил ранения.

Труп полковника доставлен в Баку, где сегодня пройдет церемония прощания. Указывается, что полковник Алиев являлся участником Арцахской войны, а также неудавшегося блицкрига Азербайджана в апреле прошлого года.

Министерство обороны Азербайджана пока никак не комментирует данную информацию.

ПАНДУХТ

Также по теме