Старшеклассники Тавушского марза вновь сыграли “Свадьбу в горах”

Информационно-аналитический центр “Восканапат”, совместно с федерацией стрельбы Армении и сетью военизированных магазинов “Аспар” во второй год подряд организовал турнир по стрельбе “Свадьба в горах”. Как и в прошлом году, в этот раз тоже соревнования прошли среди старшеклассников приграничного с Азербайджаном Тавушского марза Армении. На “ковер” вышли мальчики и девочки иджеванского, ноемберянского и бердского районов. Продлившиеся два дня соревнования прошли на территории стрелковых полигонов Третьего Армейского корпуса ВС РА. В общей сложности в турнире приняли участие более 150 школьников.

Идея проведения соревнований впервые возникла у одного из лучших друзей нашего портала, восканапатца Ованеса Саакяна – Фиделя. Именно благодаря его усилиям и усилиям его супруги – Нунэ Мовсисян, нам удалось во второй год подряд организовать все на высшем уровне.

Я уже имел возможность писать о том, что главной идеей проведенного турнира являются не сами соревнования, а возможность поработать с детьми из приграничных населенных пунктов нашей страны, обучить их искусству стрельбы, подготовить к службе в Армии. Именно поэтому вместе с нами в Тавуш приехали лучшие инструктора Армении, которые обучали детям тонкостям стрелковых видов спорта.

Дети старались быть максимально точным. Каждый выстрел был тщательно подготовлен, что обеспечило качественно новые итоговые результаты участников турнира. Но самое важное то, что дети Тавушского марза в очередной раз убедились в том, что нет дела более достойного, чем защита Родины. Именно этот настрой участников соревнований обеспечил им лучшие результаты. Так, представительница города Берд Мане Есаян из пневматического оружия пять раз подряд выстрелила в десятку и, показав абсолютный результат, стала чемпионкой турнира среди девочек. Практически схожий результат зафиксировал также чемпион среди юношей Жора Парсян. Отметим, что в этом году, кроме победителей турнира были награждены также их военруки, которые за последний год проделали действительно впечатлительную работу для обеспечения лучших результатов их учеников.

Также по теме