«Мазутный пиар» на крови детей

Итак, друзья, просматривая ленту новостей наших озверевших от «толерантности» соседей, меня никак не покидает ощущение какой-то двойственности. Вернее, даже не двойственности, а некоего разлада в логике и понимании событий, происходящих сегодня в нео-турецкой мазутной луже, которая гордо именуется почему-то по-персидски «азербайджан».

Как известно, военно-политическое руководство Азербайджана совершило очередное преступление против собственных граждан, когда сознательно расположив артиллерию в частном секторе приграничных с Арцахом сел, начала обстреливать армянские позиции, рассчитывая, что армянская сторона не будет подавлять огневые точки азербайджанской армии, расположенные в дворах азербайджанских селян. Но не тут-то было, Армия Обороны Арцаха ответила и, предположительно, результатом уничтожения вражеской артиллерийской батареи стали потери среди мирного населения. Конечно, армянская сторона, как и всегда, делает все для обеспечения безопасности мирных жителей, но, простите, други, пуля – дура, тем более снаряд. Он летит к батарее, а вот где она расположена, снаряд особо не выбирает.

Так вот, погибла малолетняя девочка и, без обиняков, армянская сторона выразила искренние сожаления и заявила, что смерть ребенка – это чудовищное последствие преступной политики Алиева и его сучьей камарильи.

Казалось бы, все понятно и ясно, но не тут-то было. Исходя буквально гноем, азербайджанская агит-машина бросилась во все тяжкие и, вероятно, запамятовав про хваленую толерантность, начала активно призывать к уничтожению армянских стариков, женщин, детей. Впрочем, все как обычно, ничего нового мы не услышали. Со стороны МИД Азербайджана в свои посольства в разных странах была срочно спущена разнарядка «скорбеть и протестовать». Однако и туту не все хорошо получилось для азагитпропаганды. Наспех сколоченные диаспорские организации «мазутных патриотов приапшеронья», которые дислоцируются в России, США, Украине, Бельгии, Германии и т.д., не горели особо желанием впрягаться в постыдную пляску на смерти ребенка. И тогда посольства в спешном порядке начали «выдавать на гора» до боли похожие друг на друга «акции протеста». Все происходило по следующему сценарию: сотрудники посольства Азербайджана либо их знакомые и родственники в количестве 5-10 голов с флагами и транспарантами сбивались в кучку у армянских диппредставительств, а далее сотрудники посольства Азербайджана фотографировали все это непотребство для отчета в Баку, и в самом конце все быстренько расходились по своим делам. Средняя продолжительность так называемых «акций протеста» не превышала 5-15 минут.

И, как обычно, происходит на финале антиармянской вакханалии, к стройному хору евнухов-бизимдирщиков присоединился некий персонаж, который требует, чтоб его называли «министр обороны Азербайджана» Закир, понимаешь, Гасанов. Так вот, хотелось бы немного порассуждать об этом индивиде, тем более, он представляет собой ярчайший экземпляр полового раздвоения личности, отягощённого психосексуальными травмами. Это – чудо в шутовских погонах, вроде мужчина, но, черт побери, судя по его поведению и поступкам, он все больше и больше напоминает вздорную бабенку, которая любит врать и закатывать истерики.

Кстати, эта «керосиновая мадама» традиционно разразилась угрозами в нашу сторону и, как полагается бабе, начала заливать всем и вся, что «обязательно отомстит» за смерть ребенка. Зачем мстить нам, если в смерти девочки виноваты его руководители и он лично, «баба в лампасах» не удосужилась объяснить. Но не это суть. Накануне на официальном сайте сброда, который гордо именуется «азербайджанская армия», появилась победная реляция о том, что, якобы, азербайджанские войска нанесли «сокрушительный удар» по армянским позициям и чуть ли не перебили всех «проклятых эрмени». И даже присовокупила под этот поросячий визг некое видео, из которого даже сведущий человек не может ничего понять – кто стрелял, куда стрелял, куда попал и так далее. Вот такой вот «бизимдир» от «мадам Мюнхгаузен» в формате ютюба.

Одним словом, нынешняя вакханалия на крови убитой алиевским режимом девочки еще раз показала, с кем мы имеем дело. И самое главное для нас – еще понять, что враг, который не гнушается убийством и пиаром на крови своих соплеменников, априори не может выступать в качестве вменяемого партнера.

Арман АБОВЯН

Также по теме