Когда и где закавказские турки состряпают очередное «ходжалу»?

Похоже, Азербайджан пребывает в столь глубоком цейтноте, что его государственные СМИ уже перешли на режим безостановочной лжи на всех направлениях.

Выяснилось, что личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик не посещал никакое село Алханлы и, соответственно, не вел там никаких расследований. Признаться, я сам было купился на эту ложь каспийских толерастов, настолько она была наглой. Причем, публиковалась эта «новость» одним из главных рупоров азербайджанского официоза — информагентством АПА.

То же касается и выдуманного азагитпропом «второго заявления сопредседателей Минской группы с «осуждением армянской агрессии». То же касается и двух сообщений азербайджанского государственного инфоагентства Тренд. Из одного из них следовало, что Госдеп США, дескать, по горячим следам сделал заявление о том, что единственным решением Нагорно-Карабахского конфликта должно являться «урегулирование на основе принципа территориальной целостности». В другом же сообщении Тренда утверждалось, что вице-президент Европарламента Ришард Чарнецки и докладчик по Азербайджану Норика Николаи якобы выступили с совместным заявлением, в котором «категорически осудили военные преступления Армении». Разумеется, все эти сообщения также оказались плодом больной фантазии каспийских человекообразных.

В нынешней атмосфере царящей в Азербайджане фашистской антиармянской истерии верить бакинскому официозу на слово нельзя ни на одну тему, и каждое слово, доносящееся с мазутных берегов, нужно тщательно проверять и перепроверять, поскольку тамошний человеконенавистнический режим, бьющийся в предсмертных конвульсиях, не способен далее рожать ничего, кроме лжи, самовосхваления, антиармянских испражнений и обид на ©ВесьМир.

Что же касается трагедии, произошедшей 4 июля в селе Алханлы, теперь уже совершенно очевидно, что сия масштабная провокация, сопровождающаяся массовым психозом и неконтролируемой истерией, несомненно, готовилась тщательно и загодя.

Скажу больше: я сейчас практически уверен в том, что ребенок и его бабушка не стали жертвой случайного армянского снаряда в результате ответных действий на обстрел, а были умерщвлены закавтурками намеренно именно в рамках этой масштабной и хорошо спланированной провокации. Об этом свидетельствует организованность истерии и четкий вектор направленности действий. Об этом же свидетельствует вчерашняя удаленная ветка комментариев в одной из широко посещаемых азербайджанских виртуальных милитари-групп — странице военной информации и новостей. Там в комментариях под текстовым материалом о гибели Захры от рук именно азербайджанских спецслужб открыто высказался информированный азербайджанской пользователь Ədalət Babayev, сделавший запись о том, что погибшая девочка была убита не в результате выстрелов с армянской стороны, и что ему об этом известно точно.

«Где воронки от выстрелов, где разрушения в селе?» — добавил Бабаев вопросы к своему комментарию.

Несколько пользователей, отвечая на его комментарий, заметили, что повторяется история с фальсификациями событий в Ходжалу (Агдамская трагедия), когда сами азербайджанские спецслужбы скальпировали и уродовали тела убитых ими людей. Одна из пользовательниц припомнила недавний нашумевший видеоматериал агентства ANS с военным журналистом Чингизом Мустафаевым, разоблачившим кровавые манипуляции своих соплеменников.

По ходу разговора на Бабаева набросилась толпа тамошних толерастов, в его адрес посыпались обвинения в работе на армян и открытые угрозы. А спустя буквально считанные минуты вся ветка комментариев была удалена модераторами страницы.

Думаю, не открою большой тайны, если скажу, что бакинский человеконенавистнический режим не привык церемониться ни с собственным пушечным мясом, ни, тем паче, с собственным плебсом, что, в принципе, доказывал неоднократно. И сочти он это необходимым, не моргнув глазом, запросто умертвил бы не только Захру и ее бабушку, но и все население села Алханлы, включая грудных младенцев и ветхих стариков.

Кстати говоря, таких азербайджанонаселенных сел по всей границе с двумя армянскими государствами множество. И везде население этих является заложником кровавой политики алиевского клана. В моменты обострения ситуации на границе жителей этих сел насильно удерживают от попытки привычно пуститься в бега азербайджанские силовики, скомпонованные в своего рода заградотряды. В свое время мы со светлой памяти Левоном Грантовичем Мелик-Шахназаряном подробно разбирали возможности повторения «ходжалинского сценария» и пришли к единому мнению, что подобный сценарий бакинским человеконенавистническим режимом рано или поздно обязательно будет использован. Правда, в наших предположениях село Алханлы не фигурировало. Назывались, в первую очередь, три села — Алибейли в восточном Тавуше, и Капанлы и Тапкаракоюнлу на северо-восточной границе Арцаха.

Тем не менее, подобная сценарная заготовка у алиевского клана в загашнике, безусловно, имеется. И если трагедия все-таки произойдет, на ее фоне зверства народнофронтовских головорезов у стен Агдама в феврале 1992-го покажутся детской шалостью.

ПАНДУХТ

Также по теме