Закавтурок напугал авиафестиваль в Степанакертском аэропорту

Азербайджанский сайт Publika.az в своем материале обращается к теме авиафестиваля «Artsakh Air Fest», состоявшегося 17 июня в степанакертском аэропорту. Фестиваль был организован Министерством экономики Республики Арцах и проектом «Yell Exteme Park».

«Целью фестиваля является привлечение иностранных туристов в Нагорный Карабах», — пишет азербайджанский сайт, отмечая наличие легкомоторных самолетов американского производства и обилие иностранных туристов, посещающих второе армянское государство.

«Обращают на себя особое внимание полеты под флагом Нагорно-Карабахской Республики самолета CH 701, произведенного в США», — грустно констатирует сайт, отмечая, что полеты осуществляются по маршруту Степанакерт — Шуши — Степанакерт.

Сайт также с тревогой обращает внимание своих читателей на возможность приема аэропортом Степанакерта международных авиарейсов, а также рейсов из других регионов Армении. При этом невольно оброненная фраза «другие регионы Армении» красноречиво показывает, что закавтурки давно уже таковым регионом признают Арцах.

«Однако, в соответствии с международной конвенцией, ни один самолет летать в воздушном пространстве оккупированных территорий Азербайджана не имеет права, — восклицает сайт напоследок, тут же осекаясь, — Но не исключено, что этот фестиваль является подготовкой к осуществлению будущих полетов».

ПАНДУХТ

Также по теме