Спасение рядового Фатуллаева

Говоря откровенно, мне трудно наблюдать за отчаянными попытками муллы Гапона азербайджанской пропаганды – Эйнуллы Фатуллаева, спасти свою шкуру. Ситуация, в которой он оказался, незавидная. Сначала он не смог выдержать заданный вышестоящим руководством темп по раскрутке так называемой “платформы мира”, потом стал нянчиться за побежавшими в Баку душевнобольными армянами, затем и вовсе потерял контроль над Вааном Мартиросяном, который начал сливать в сеть его личную переписку. Что еще может натворить Мартиросян, Фатуллаев может лишь догадываться. Но что с ним сделает карательная машина алиевского режима, он знает наверняка. И теперь, живя в постоянном ожидании то ли звонка из администрации президента, то ли очередной порции разоблачительной переписки, Фатуллаев решил все же не бездействовать и как-то выстроить вокруг себя хоть какой пояс безопасности.

Прежде всего наш Фатя решил организовать контратаку против Мартиросяна, попросив всех остальных участников-дебилов злосчастной “платформы” высказаться по поводу его предательства. Но, согласитесь, трудно обвинить предателя собственного народа в предательстве вражеских проектов. Предатель он и есть предатель, что с него возьмешь? Это еще трудно сделать потому, что в команде Фатуллаева оказались такие же как Мартиросян предатели. Да к тому же еще совершенно безграмотные. Потратив полдня на составление текстов от имени различных там джагинянов и аветянов, Фатуллаев понял, что так может оказаться в ловушке. Невольно ему вспомнилось собственное прошлое, когда он практически как Мартиросян бежал из Азербайджана, приехал в Арцах и написал статью о том, что армяне не виновны в гибели жителей Ходжалу. Тяжелые воспоминания тех дней быстро заставили Фатуллаева опомниться и поменять стратегию защиты.

Сначала Фатуллаев явился с повинным, мол такой я человек, верю людям и т.д. Потом его понесло… И стали публиковаться на страницах руководимого им электронного ресурса дифирамбы в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева – Алиев такой, Алиев сякой, спас страну от коллапса, уберег от приближающихся к границам Азербайджана пожаров… Ля-ля, тополя.

Дурак этот Фатуллаев. Даже это дело он не может сделать с умом. Вот надо же было ему сравнивать Азербайджан с Ливией, Ираком и Сирией. А потом уверенно заявить: “Мир рассудил: стабильность важнее демократии.” Идиот, ведь нельзя же говорить о веревке в доме, где недавно повесился один из жителей. Ну как после этого спасти муллу Гапона? Очнись, Фатя, у тебя большие проблемы. Будешь так продолжать, даже мы не сможем помочь тебе. Кроме как дописать потом под твоим именем на могильной плите: Он верил в человека, даже после того, как ему стреляли в спину…

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме