Конфуз бренда «Ходжалу» в Киеве

Во второй половине февраля в рядах закавказских турок, обозванных товарищем Сталином «азербайджанцами», традиционно начинается броуновское движение. Энергично двигать своими курдюками начинают буквально все — и азербайджанские чиновники, и накаченные пропагандой до состояния зомби рядовые каспийские сафароиды, и даже счастливо сделавшие ноги из самого богатого и счастливого во вселенной султаната чушки «в изгнании». Всем хочется урвать по кусочку от жирного пирога под названием «Ходжалу», который в эти дни раздает своей щедрой мазутной лапой фонд имени известного бронзового чучела.

В эти дни толпы закавказских турок во всех городах и весях планеты, докуда они сумели добраться, раздают тонны никому не нужной макулатуры, пристают к испуганным прохожим, сотрясают воздух нестройным блеянием и потрясают наспех сварганенными плакатиками непристойного содержания. Цель одна: сшибить пару-тройку халявных манатов/долларов/евро на крови жителей поселка Ходжалу, расстрелянных в феврале 1992-го заградотрядами азербайджанского Народного фронта.

Правда, в этом году размах данных театральных мероприятий, конечно, не тот: каспийским толерастам приходится делать поправку на сдувшийся, как воздушный шарик, мазутный бюджет. Кроме того, сильнейший удар по сфальсифицированному варианту Агдамской трагедии нанесло громкое разоблачение данного мифа, сделанное честным азербайджанским журналистом Чингизом Мустафаевым, вытащенное из архивов телеканала ANS TV и опубликованное азербайджанскими оппозиционерами.

Но даже на таком тонком ручейке финансирования закавказские турки умудряются отмечаться чудовищными ляпами. Так, в Киеве в рамках бренда «Ходжалу» жиденькая толпа закавказских турок попыталась устроить традиционную акцию с антиармянскими кричалками. Да вот незадача: демонстранты, основную часть которых составляли рыночные торговцы петрушкой и огурцами, банально перепутали посольство Армении с посольством Польши, и весь напор их торгашеских глоток пришлось вынужденно выслушивать несчастным сотрудникам посольства этой страны.

Кроме того, в этом же здании располагается украинско-польский бизнес-центр, адвокатская контора, а отдельное помещение занимают психологи, которые, после лицезрения агрессивной толпы азербайджанцев с перекошенными лицами и вынужденного выслушивания их националистических кричалок, поставили демонстрантам точный диагноз — турки. Да и каменным атлантам, поддерживающим опоры здания, было от чего схватиться за голову.

ПАНДУХТ

Также по теме