В Барселоне азербайджанских фальсификаторов разоблачил Левон Мелик-Шахназарян

Еще один громкий кикс азербайджанской пропаганды в рамках коммерческого бренда “Ходжалу” произошел в столице Каталонии Барселоне.

Для проведения мероприятий в рамках данного бренда, представляющего собой сфальсифицированную азпропагандой версию Агдамской трагедии, азербайджанская дипмиссия арендовала зал в галерее Сан-Пау Арт Нуво в комплексе бывшей одноименной больницы.

На каждую спинку сиденья в зале закавтурки прикрепили бумажки с фамилиями приглашенных, а также заботливо подложили на сиденья буклетики от фонда имени Гейдара Алиева. К стыду устроителей мероприятия гостей из числа каталонцев собралось менее десятка, а большинство мест в зале так и остались пустыми.

Однако это еще полбеды.

В ходе демонстрации пропагандистского видеоролика, представляющего азербайджанскую сфальсифицированную версию Агдамской трагедии, выяснилось, что организаторы мероприятия захватили собой лишь англоязычную копию ленты. Среди горстки гостей, никто из которых не владел английским языком, данная демонстрация вызвала недоумение. В результате пришлось срочно доставлять в Сан-Пау вторую видеоленту, которая, к вящему ужасу организаторов, оказалась… известным армянским документальным фильмом, в котором, как известно, принимал участие и руководитель Аналитического центра “Восканапат”, светлой памяти Левон Грантович Мелик-Шахназарян. Среди закавказских турок произошло смятение.

По нашей информации, сейчас в азербайджанской дипмиссии идет “разбор полетов” по поводу того, кто и каким образом заменил азербайджанские фальшивки правдивым материалом.

ПАНДУХТ

Также по теме