Прекрасный и знаменательный день для Страны Армянской

Дорогие друзья!

Сегодня, 28 января, прекрасный и знаменательный день для Страны Армянской.
Сегодня армянский народ празднует День Национальной Армии.

Наша Армия, победоносные традиции которой 4505 лет назад заложил наш могучий прародитель Айк, сегодня отмечает 25-й год рождения! В сказанном нет никакого противоречия, такова наша история. История, в которой наша Армия побеждала, а наша страна нередко проигрывала, ибо мы всегда воевали с армией противника, а они – с нашим населением.

Что такое 25 год для армии? Кто-то может ответить: “исторический миг”, и будет прав. Но прав будет и тот, кто скажет: “жизнь одного поколения”. Между тем, 25 год – знаменательный срок для Армянской Армии еще и потому, что родившиеся в год рождения нашей Армии молодые парни уже успели отслужить в ней. Сегодня среди нас много юношей и молодых парней, прошедших школу армейской закалки. Это не только резерв Национальной Армии, это – важнейший резерв нашего народа, нашей страны, ибо эти молодые ребята – воспитанники нашей Армии.

За истекшие 25 год наша Армия прошла славный путь побед и свершений. Начав с разрозненных и плохо вооруженных отрядов фидаинов-добровольцев, она выросла в могучую силу, способную справиться с любыми задачами, поставленными перед ней армянскими государствами.

Наша Армия крепла и мужала в условиях прямой военной агрессии незаконнорожденной Азербайджанской республики против Республики Арцах, а затем и Республики Армения. Однако Армянской Армии удалось не только остановить продвижение врага, но и отбросить его от начальных позиций, нанести ему тяжелые потери, от которых он так и не сумел оправиться. Воины Армянской Армии продемонстрировали всему миру истинные примеры массового героизма.

Наша Армия, уступавшая врагу в численности и вооружении, блестяще справилась с поставленной перед ней задачей, освободила тысячи квадратных километров армянской земли, грудью своей защитила Страну Армянскую, прикрыла наших детей и матерей, сестер и стариков. Армянская Армия, по сути, убила войну на границе, не дала ей пройти в наши населенные пункты, лишила вражеских аскеров возможности вырезать мирных жителей армянских населенных пунктов. Все рассчитал враг, прежде чем совершить агрессию. Все, кроме одного: силы и мужества Армянского Воина освободителя, его любовь и преданность родной земле.

Мужество и профессионализм нашей Армии привели к тому, что враг запросил пощады. Тот самый надменный, многочисленный и несравнимо лучше вооруженный враг, бесноватые лидеры которого еще недавно обещали своему населению сравнять Армению с землей, омыть свои грязные ноги в священном Севане. Не вышло. И никогда не выйдет! Ибо у независимости армянских государств, есть главная и единственная гарантия – Армия победитель. Ибо на страже мира и безопасности армянского народа стоит победоносная Армянская Национальная Армия.

Voskanapat.info поздравляет всех своих друзей и читателей с праздником! Мы желаем вам мира и спокойствия в домах, безоблачного неба над Страной Армянской, любви и счастья. Любите и холите нашу Армию, наших сыновей и братьев, в этот праздничный зимний день зорко стерегущих покой наших государств.

Voskanapat.info

Также по теме