Азербайджан: трупы есть — потерь нет

На самом деле, очень здорово, что существуют Эйнулла Фатуллаев и его детище — сайт haqqin.az.

Для детального изучения племенного менталитета огузских кочевников это — настоящий кладезь разнообразной полезной информации.

Ну, вот, скажите на милость, есть ли еще хоть одна нация, народность или самое отсталое племя на Земном шаре, которые на провластном ресурсе (!) выставят фотографию своего мертвого солдата в качестве заставки (!!), да еще и его тело обзовут «трупом» (!!!). Это же уникально! Потому что полностью отражает скотское отношение азербайджанских властей к своим собственным военнослужащим, используемым исключительно в качестве «пушечного мяса».

Как правило, прямые ссылки на вражеские СМИ не ставлю. Но в этой заметке от haqqin-а прекрасно всё. Особенно мне понравилась версия с переправкой Гурбанова на армянскую сторону «для фотографирования». Посмеялся от души. Браво, Фатя!

А вот с экипировочкой мулла Гапон явно не доработал. Помнится, во время суда над другими азербайджанскими диверсантами — Аскеровым и Гулиевым, ныне отбывающими наказание в Арцахе, в Азербайджане был очень популярен плач о том, что, дескать, в момент задержания «ностальгирующие партизаны» были в гражданской одежде, а потому — и не диверсанты они вовсе…

Есть в этой заметке и междустрочная информация для внимательных глаз.

Я же повторю то, о чем говорил неоднократно. Любому члену племени, покуда обитающего на берегах Каспия, нужно твердо зарубить себе на носу одну простую вещь: каждый, посягнувший на неприкосновенность границ армянских государств, в лучшем случае окажется надолго (а то и навсегда) запертым в клетку, как это, произошло с несостоявшимися партизанами Гулиевым и Аскеровым. Это — в лучшем случае. Во всех иных случаях он будет пристрелен, подобно бешеному псу. То, что это так, могли бы подтвердить многочисленные мубаризы ибрагимовы, фариды ахмедовы, гасаны гасановы и прочие борцы за эфемерную субстанцию под названием «территориальная целостность Азербайджана», включая свежеотшахиденного Чингиза Гурбанова. Вот только дохлые турки разговаривать не умеют…

ПАНДУХТ

P. S. Пока писалась эта заметка, на haqqin-е появилось очередное заявление тамошнего минобороны, озаглавленное просто и незатейливо — «У нас нет никаких потерь».

«Официально заявляем, что подразделения вооруженных сил Азербайджана не понесли никаких потерь, продолжают нести службу и полностью контролируют оперативную обстановку», — говорится в этом оптимистичном заявлении азербайджанского оборонного ведомства.

Надо понимать, что «заблудившийся» дохлый аскер Гурбанов… внезапно ожил, вспомнил дорогу и потопал домой. Хотя, с другой стороны, если учесть скотское отношение Азербайджана к собственным военнослужащим, то действительно — разве это потеря?..

Также по теме