Сирия победит!

Накануне террористы, блокированные в пока еще находящихся под их контролем восточных кварталах Алеппо, беспорядочно палили из минометов по жилым кварталам западной части города. Погибли 9 человек, в том числе школьный учитель и двое его учеников.

Это бессмысленное варварство имеет простое объяснение. Когда бандитам придет время сдаваться (а этот момент все ближе), живые позавидуют мертвым.

Потому что в Алеппо ими совершенно такое количество преступлений против мирных людей, что рассчитывать на успешную инфильтрацию было бы наивно.

Напомню также, что помимо подразделений сирийской армии и ополченцев, здесь присутствует и Иерусалимский батальон палестинцев, у которых свои особые счеты с протурецкой нечистью. Палестинцы были изгнаны исламистами из Хандарата, а недавно потеряли в бою в Алеппо своего знаменитого командира Мухаммада Рафу. И обезглавленного палестинского мальчика, не сомневаюсь, длинноволосым припомнят, так что…

 

Вот поэтому они, подобно перепуганным закавказским туркам в Арцахе, палят — беспорядочно и бессмысленно.

И еще одно. Пожалуй, самое главное. Вот проговорился Эрдоган об истинных целях “друзей Сирии”. А ведь теперь уже, по большому счету, даже гипотетическое физическое устранение Башара аль-Асада ничего не дает этим “друзьям”. Потому что не имеет никакого смысла. Джихадизм в Сирии обречен. Башар аль-Асад, как бы к нему не относиться и как бы ни умаляли его заслуги, свое дело сделал. Он сумел консолидировать здоровые силы страны, заставил поверить в себя, не отказаться от борьбы в сложнейших условиях, и его имя навсегда останется в Истории. Причем не только его страны. Тихий и скромный врач, на которого несколько лет назад не поставил бы никто, совершил настоящее чудо.

Сегодня, с ним или без него, борьба будет продолжена до полного изгнания террористов.

В любом случае, огромный вклад в коренной перелом ситуации во всех аспектах внесла Россия и, как бы не относиться к ее не всегда последовательной политике, именно ей принадлежит заслуга в прекращении победного шествия этого монстра по региону.

ПАНДУХТ

Также по теме