О «сирийских» революционерах

Турецкое вранье опровергается достаточно легко. Достаточно помониторить медиаресурсы самих турок. Не крупные проправительственные таблоиды, а, например, националистическую и пантюркистскую медиа-ленту.

Вот, скажем, много говорится о том, что в операции “Щит Евфрата” участвуют революционно настроенные граждане Сирии, уничтожающие террористов, а турецкая армия, дескать, просто оказывает им поддержку, тем самым одновременно защищая и границы демократической Турции.

А вот фотография одного такого сирийского демократа, убитого близ сирийского города Аль-Баб. Некоего Туратбека Гюроджака. В официальных армейских сводках его нет, ибо он не только не является турецким кадровым военным, он — вообще не гражданин Турции.

И что — вот это и есть сирийский демократ? С таким-то типично сирийским именем и типично сирийским разрезом глаз. Да еще и с турецкой менструальной тряпкой за спиной.

Происхождение демократа выдает аббревиатура GKK под фотографией. GKK — Güvenlik Kuvvetleri Komutanlığı — это военно-полицейская структура так называемой Турецкой республики Северного Кипра — незаконного турецкого гособразования на оккупированных территориях Республики Кипр.

Как квалифицируется нахождение данного лица на территории суверенной Сирии, думаю, объяснять не нужно.

Вот такие они, борцы за сирийскую демократию.

ПАНДУХТ

Также по теме