Как арцахский флаг разоблачил ложь азербайджанских функционеров

В День народного единства, отмечаемый в Российской Федерации 4 ноября, во многих российских городах прошли праздничные шествия и различные акции. Крупная акция, сопровождавшаяся шествием представителей различных национальностей под девизом «Мы едины», традиционно состоялась и на Красной площади в Москве.

Участвовала в данной акции и армянская община столицы. Ее представители пронесли к Красной площади флаги двух армянских государств — Республики Армения и Республики Арцах.

Однако уже в этот день в азербайджанской прессе появились материалы, в которых с гордостью рассказывалось о том, что после совместной кляузы турок — закавказских и анатолийских — в адрес правоохранительных органов, армяне, дескать, были вынуждены убрать флаг Республики Арцах. В частности, об этом утверждал исполнительный директор московского представительства Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК) Шамиль Тагиев, заявивший о «резко негативном отношении» российских правоохранителей к флагу второго армянского государства.

Разумеется, Тагиев поступил, как настоящий турок — он привычно солгал. Потому что арцахский флаг спокойно развевался на протяжении всей акции. Причем, особо отметим, что развевался он на виду у целой толпы турок и «азербайджанцев», при виде арцахского флага робко прижавшихся поближе к тротуару. Тем более что если бы слова Тагиева были правдой, закавказские турки, также подробно снимавшие шествие, не преминули бы выставить фотографии «снятия» арцахского флага полицией на всеобщее обозрение.

В доказательство очередной азербайджанской лжи выставляем фотографии с данного мероприятия, опубликованные на Fb-страничке вице-президента общероссийской общественной организации «Союз Армян России» Левона Муканяна.

ПАНДУХТ

Также по теме