Об армейской службе в искусственном образовании

Как призывают в армию в Азербайджане, и как проходит служба для солдата в этом искусственном образовании?

Перед тем как призывник получит повестку из военкомата, если у него есть хороший дядя — для него все двери открыты, если он еще не купил военный билет.

А теперь посмотрим как служат дети обычных людей — всего остального населения, у кого нет дяди со связями и больших денег. Естественно, у кого есть хотя бы какие -то сбережения, они своего ребенка отправляют для прохождения службы на в прифронтовых районах Азербайджана.

А вот тем людям, которые вообще не имеют никаких средств, чтобы устроить хорошую и легкую службу для своих детей, приходится пройти все круги ада. Во-первых, родители стараются, чтобы дети не попали прямо на боевые позиции, и ради этого за какие-то пару тысяч манатов взятки вроде бы их с позиций переводят на дальние подступы. Но это далеко не все…

Командир, который получил взятку для того, чтобы не отправлять солдат на передовые позиции, в дальнейшем относится к ним, как к своему бизнесу. Он в любой момент может сфабриковать какое-нибудь дело, чтобы получить денег с родителей этих «своих» солдат, угрожая отправить их чадо в дисбат. А родители, конечно, продают все, что у них есть, дабы выручить своего ребенка.

И так получается, что каждый солдат для командира той или иной части азербайджанской армии является объектом обогащения или даже, как бы это грубо и дико не звучало, товаром для бизнеса.

Об этом можно писать и говорить очень много и долго.

Дорогие друзья, может ли кто-то из вас опровергнуть хоть сотую часть из того, что я написал? Что за беспредел и безнаказанность?!

Забил МАДОЖ

Также по теме