Не захлебнулся бы ложью…

Грубошерстное парнокопытное, отзывающееся на кличку «Исмаил Алиев», недавно обскакавшее со своими юридическими советами даже сладкую парочку своих хозяев-однофамильцев в лице Гейдара и сына его Ильхама, отметился очередным громким блеянием.

Комментируя состоявшееся 4 сентября в культурном центре «Вернатун» армянской общины Санкт-Петербурга мероприятие, посвященное 25-летию государственности Республики Арцах, грубошерстный набросился с оскорблениями на депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексея Воронцова, присутствовавшего на данном событии. Гнев Алиева вызвало выступление депутата, высказавшего свои симпатии Республике Арцах и обвинившего Азербайджан в осуществлении агрессии против второго армянского государства в апреле нынешнего года.

«Во время четырехдневной войны в Карабахе Азербайджан пытался силой захватить Нагорный Карабах при помощи наемников из Турции, — отметил Воронцов.

Кроме того, питерский депутат пообещал обязательно совершить поездку в Арцах.

«Я очень сожалею, что не был в Нагорном Карабахе. Обязательно навещу», — сказал он.

Как известно, слово «Арцах» действует на любого закавказского турка, как на быка красная тряпка. Или, как в данном случае, как на барана новые ворота. И Исмаил Алиев, стиль которого до боли напоминает писанину еще одного неподражаемого дебила — Вугара Гасанова, ничтоже сумняшеся, решил напомнить питерскому законодателю о том, что «русский народ безмерно страдал от войн за всю свою многовековую историю». Слышать подобные напоминания из уст турка довольно забавно. Но еще забавнее, что открыть глаза Воронцову на «правду» в азербайджанском исполнении, мохнатый валух решил с помощью… азербайджанской же фальшивки, которую азагитпроп в течение многих лет безуспешно пытается приписать армянскому публицисту и общественному деятелю Зорию Балаяну. Речь о шизофреническом тексте, якобы взятом из книги «Воскрешение нашего духа», никогда не существовавшей в природе. Более того, эта тухлятина уже неоднократно была разоблачена даже на азербайджанских сайтах.

Вот такой конфуз. Но барану, то есть в данном случае Исмаилу Алиеву, все не впрок.

Любопытно, что подзаголовок для своей не своей тухлятины Алиев выбрал самокритично соответствующий — «Не захлебнулся бы ложью». Надеемся, не имеющим мировых аналогов азербайджанским эскулапам, в конце концов, удалось-таки откачать своего лживого соплеменника.

ПАНДУХТ

Также по теме