Доказывать любовь к Армии соучастием, а не словом

Лето – один из самых любимых сезонов не только для любителей отдыха, но и для нас – восканапатцев. В это время года многие бойцы нашего батальона, которые проживают за рубежом, обычно приезжают на Родину проведать своих родных и друзей, наладить дела, ну и пообщаться с проживающими в Армении восканапатцами. Это хорошее время для обсуждений, совместного планирования будущей деятельности портала Voskanapat.info и нашего батальона, а иногда – для знакомства с новыми читателями сайта. В этом смысле это лето выдалось довольно продуктивным. Более 20-и восканапатцев приехали в Армению, а с некоторыми из них мы вместе даже побывали на передовой.

Если честно, я всегда мечтал, чтобы те люди, которые постоянно способствовали делу обеспечения безопасности границ армянских государств, имели больше возможностей самолично доставлять подарки бойцам армянской Армии. В прошлом и позапрошлом году некоторые из них уже были на боевых постах. Они познакомились с нашими командирами, солдатами, ознакомились с условиями их службы и т.д. На этот раз мы отправились на передовую вместе с Арсеном (Берд), Суреном (Серг) и Ваграмом, который приехал из Канады и представляет группу “Монреаль Зинвор”. Представляю вниманию наших читателей видеоролик о нашей поездке.

Хочу особо отметить, что большую часть подарков, которые мы доставили нашим бойцам, были приобретены соотечественниками из Германии (города Ашаффенбург и Вюрцбург). Ребята там настроены очень серьезно и в будущем намерены принять более активное участие в данной кампании.

Практически сразу после возвращения из Тавушского региона я отправился в Республику Арцах, где усилиями Шушан Петросян был построен новый спортзал для бойцов Армии Обороны Республики Арцах. Шушан Петросян долго ждала этого дня. Ею были предприняты неимоверные усилия для завершения строительства и обеспечения спортзала необходимыми тренажерами и спортивным имуществом. К ее чести, все это уже стоит на службе защитникам нашего Отечества. Радости Шушан Петросян не было предела, и она очень захотела поделиться этой радостью и с читателями Voskanapat.info.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме