Покаяние, достойное лживого бренда

Бывший армянин Ваган Мартиросян, а ныне закавтурецкий неофит Васиф Шехидоглу, заделавшийся собкором у муллы Гапона, продолжает шлифовать свое журналистское мастерство, делая это в полном соответствии с канонами работы азагитпропа: врать, врать и еще раз врать.

Помнится, в дни приезда в Армению Папы Римского Шехидоглу «засветился» антиармянской репликой, аккуратно вложив ее в уста вымышленного, а потому анонимного кардинала. Этим «беженец» в очередной раз ярко явил миру свое духовное убожество.

На этот раз одутловатое рыльце неофита, размерами стремительно догоняющее аналогичный орган его духовного наставника Аллашукюра Пашазаде, запечатлелось у бакинского памятника расстрелянным собственными соплеменниками в предместье Агдама жителям поселка Ходжалу — трагедии, из которой в Баку давно уже состряпан визгливый коммерческий бренд.

Затем для пропагандистской съемки лоснящегося неофита повезли в Сабаильский район к армянской церкви Сурб Григор Лусаворич, построенной в конце XIX века. Той самой, которую в дни январских армянских погромов 1990-го закавтурецкое отребье пыталось сокрушить строительными кранами и бульдозерами. Однако храм, возведенный золотыми руками подлинных хозяев Баку, устоял, и разозленным вандалам пришлось довольствоваться сорванным крестом и сожжением Дома Божьего.

Ныне бакинский человеконенавистнический режим в рамках еще одного лживого бренда — «толерантность» (правильнее будет называть его «толерастия» — Пандухт) — данный храм «подмовилил», а дабы не привлекал он излишнего внимания бродящих вокруг толп агрессивных толерастов, возвел вокруг церкви забор в два человеческих роста. Ну, а для пущей верности еще и запустил туда охранников.

Именно вдоль высокого забора с грустным рыльцем и погулял Шехидоглу в рамках PR-акции своих новых хозяев. Судя по тому, что внутрь неофита не впустили, внутреннее состояние храма пока не позволяет режиму пиариться на оскверненном храме на полную катушку.

К несчастью для бакинских пропагандистов, и эта акция оказалась состряпанной чересчур топорно и все так же бездарно. Продрогший Шехидоглу кутался в теплое пальто, тогда как, согласно прогнозам, температура воздуха в Баку 7 и 8 июля держалась на отметке 30 градусов. То бишь, съемка «покаяния» неофита за преступления его нынешних хозяев была сделана загодя.

Словом, дутая акция оказалась вполне достойной лживого бренда.

ПАНДУХТ

Также по теме