Что бакинский олух разглядел в призыве Папы Римского?

Похоже, в Азербайджане глав пресс-служб различных ведомств назначают, исходя из следующего принципа: он должен оказаться еще тупее, чем глава самого ведомства.

Судите сами. При министре обороны Сафаре Абиеве по прозвищу «штабное чмо» своими изречениями, часть из которых впоследствии разошлась на цитаты, блистал глава пресс-службы Эльдар Сабироглу по кличке «чушка в погонах». Тот самый Сабироглу, который факт массовых изнасилований в рядах азербайджанской аскерни объяснял хорошим питанием: «Это – не изнасилования. Просто в крови у наших солдат много тестостерона, что объясняется сытной и здоровой пищей. Вот в Армянской армии изнасилований не бывает, и это является важным признаком того, что армянские солдаты голодают».

При нынешнем министре обороны — пересидевшем Карабахскую войну на Алтае дезертире Закире Гасанове, могучим интеллектом блещет руководитель пресс-службы МО Вагиф Даргяхлы, за характерную форму своего черепа получивший прозвище «емишбашка». Вот как, например, комментирует Даргяхлы падение средь бела дня азербайджанского танка в арык: «Танк, возглавлявший колонну, направлявшуюся от железнодорожной станции Шахсевен в сторону Бейлагана, чтобы не мешать движущимся по встречной полосе машинам, выехал на обочину дороги. В результате, он снес автобусную остановку, проехал по двум легковым автомобилям и упал в канал».

Но тупость руководителей азербайджанских пресс-служб не ограничивается только одним министерством обороны. Регулярными перлами отмечаются и соответствующие чиновники из министерства иностранных дел Азербайджана.

К примеру, предыдущий пресс-секретарь данного ведомства Эльхан Полухов как-то обвинил тогдашнего сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции Бернара Фасье в том, что упоминание о храбрости армянских воинов было сделано им под воздействием арцахской тутовой водки.

Ну, а ныне занимающий должность главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев в своей непроходимой тупости, демонстрируемой по делу и без дела, того и гляди отберет соответствующие лавры у ходячей энциклопедии маразма, главного бакинского политинноватора Мубариза Ахмедоглу. То Гаджиев выступает с предупреждением в адрес официального Рима, то, перепугавшись армянского оружия, протестует в адрес России, то самолично «изгоняет сепаратистов из Лондона».

Но, пожалуй, на этот раз в демонстрации собственной тупости Гаджиев превзошел сам себя. Поскольку в призыве Папы Римского к миру в Карабахе глава пресс-службы азМИДа разглядел «призыв к завершению незаконной оккупации Арменией территорий Азербайджана, обеспечению возвращения азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, подвергшихся кровавой этнической чистке, на свои родные земли».

Согласно убийственной логике азербайджанского МИД-овского чинуши, раз призыв к миру был сделан в Армении, то он был адресован иисключительно армянам.

«Надеемся, что официальный Ереван сделает выводы по данному призыву Папы Римского и в ближайшее время положит конец агрессорской и оккупантской политике против Азербайджана», — на такой оптимистической ноте завершил Гаджиев свой своеобразный мыслительный процесс.

Ну, что тут скажешь? Несмотря на все свои таланты, включая выдающийся нос а-ля Ильхам Алиев, по всей видимости, Гаджиев — это тот самый случай, при котором говорят: «Плохо, когда голова, набитая опилками, соединяется с зажигательным темпераментом».

ПАНДУХТ

Также по теме