Свое истинное лицо азербайджанская сторона демонстрирует и без нашей помощи

Продолжающиеся агрессивные расистско-выдержанные, фальсификации в публикациях под эгидой, казалось бы, организаций, призванных ратовать за гуманизм и сдержанность формулировок, публикуемые в азербайджанской прессе, с каждым годом, теряя связь с реальностью, все больше и больше скатываются в пропасть человеконенавистничества.

На этот раз на ниве фальсификаций, армянофобии и насаждения ненависти выступил руководитель пресс-службы Азербайджанского общественного объединения ветеранов Отечественной войны Хагани Адабоглу.

То есть речь идет об организации, объединившей под своей сенью тех, кто когда-то боролся против нацизма – идеологии дискредитации, сортировки и уничтожения целых народов, официальные представители которой явились достойными продолжателями их дела.

«Армяне – сообщество хищников, поедающих человеческую плоть», – пишет Адабоглу, сопроводив свои изыски ссылками на «неоспоримо достоверные» собственные свидетельства, разбавив их азербайджанской интерпретацией сумгаитской резни и хроники армянского летописца Аракела Давижеци, описывавшего жестокий голод, постигший Армению в результате опустошительного ее завоевания шахом и Джгал-оглу.

Закончив с историческим экскурсом в темное прошлое, как и следовало ожидать, Адабоглу переходит к делам сего дня – Вселенский плач Ходжалу и «истрадания», которым подвергались «лучшие сыны» и далее по тексту.

Получив в результате живописующую людоедство армян кашу, Адабоглу счел, что этого недостаточно и перешел к использованию излюбленного инструмента азербайджанской пропаганды – визуализация. Надо же проиллюстрировать не утруждающим себя чтением соплеменникам «истинную сущность» кровожадного соседа.

На этот раз, честь продемонстрировать «армянского изувера, резавшего пленных женщин в Ходжалы» мирным жителям сирийского города Кессаб, о чем свидетельствуют интернет-архивы

В частности, горе-пропагандисты даже не потрудились изменить название фотографии

От себя лишь добавим, что армянская сторона всячески будет поощрять и приветствовать тиражирование подобного рода публикаций в азербайджанской прессе и околонаучных кругах, поскольку ничто не в состоянии так ярко продемонстрировать всю полноту скудоумия, мракобесия и нетерпимости азербайджанцев, как собственноручно написанный текст. И на каждый писк Алиева и его приспешников на неимеющую аналогов толерантность и терпимость мы будем противопоставлять реальные собственноручно написанные тексты полные вражды, ненависти и интеллектуальной недееспособности.

Свое истинное лицо азербайджанская сторона демонстрирует и без нашей помощи, нам остается лишь не мешать им в этом благородном деле по собственное дискредитации.

Что касается этой фотографии, то она пополнит коллекцию азербайджанских фальсификаций вокруг агдамской трагедии http://xocali.net.

Севак МОКАЦИ

Также по теме