Компании «Аспар Армс» исполнилось 10 лет!

Три дня назад мы отмечали 10-летие компании «Аспар Армс». Всего несколько месяцев назад Аспар для меня был обычным оружейным магазином – магазином охотничьих принадлежностей, военного и специального снаряжения, но для меня это был всего лишь магазин. А точнее место, где можно приобрести качественные вещи для личного использования, или в качестве подарка и т.д.

Но недавно я открыл для себя совершенно другой Аспар. Я обнаружил явление, которое трудно описать словами. Оно является частью более чувственного мира – это мощный источник внутреннего спокойствия, самоуверенности и любви, который создает определенную атмосферу. Два дня назад, на мероприятии по случаю 10-летия Аспара, я сам оказался в этой атмосфере. Увидел тех людей, которые выросли вместе с этой компанией. Увидел тех, кто на своих плечах несет тяжелое бремя безопасности нашей страны. Познакомился с бойцами подразделений спецназа силовых структур Армении и Арцаха.

Основатели Аспара отмечают, что главной целью компании является воспитание чувства любви и уважения к оружию среди молодежи. За последние 10 лет тысячи молодых людей научились стрелять и правильно обращаться с оружием именно на стрельбище Аспара. И я один из них. Под чутким руководством и заботливым отношением инструктора стрельбища Афо я получил один из важнейших уроков, а именно научился управлять чувствами, желаниями и стремлениями. А сейчас, работа уже продолжается по всей территории Армении и Арцаха. Инструкторы Аспара сутками работают с ребятами из других регионов, обучая их выбирать правильные цели и быть меткими.

В начале этого года мы осуществили подобного рода программу вместе с компанией «Аспар Армс». Речь идет о соревнованиях по стрельбе среди молодежи приграничных районов Республики Армения, которые называются точно так же, как и освободительная операция Шуши – «Свадьба в горах». В течение двух этапов в соревнованиях приняли участие около 250 школьников Тавушского марза. На сайте Voskanapat.info постоянно публикуется информация о ходе соревнований. Об этапе, проведенном в регионах Берда и Иджевана, можно ознакомиться из следующего видеоматериала:

На самом деле это важная миссия, которая возложена именно на плечи Аспара. Работающая в компании команда профессионалов в течение многих лет содействовала укреплению связи между армией и обществом, и подготовке молодых ребят к службе в Вооруженных Силах. А в самые трудные для армии моменты Аспар всегда находился рядом с солдатами. Наиболее ярким примером моих слов являются апрельские 4-дневные события и последующее за этим развитие. В те дни ребята практически удвоили количество оборудования, приобретаемого средствами восканапатцев. А то, как много помощи компания самостоятельно доставила на передовую, знают только они.

Но и это еще не все. Аспар является региональным лидером в производстве и модернизации оружия. Это единственная компания в мире, которая является представителем концерна «Калашников» вне границ России. Единственной гарантией подобного доверия является высокий уровень профессионализма и чувство ответственности. И именно за счет этих качеств Аспар стал одним из важнейших факторов, обеспечивающих безопасность нашей страны. И это тот успех, которого многие другие компании достигают не за один десяток лет.

Сегодня компании «Аспар Армс» всего 10 лет. Конечно, можно долго писать о положительных качествах этой компании и работающих там людей. Но там не приветствуются длинные речи. Именно по этой причине, дорогие друзья, хочу лишь выразить свою благодарность. Спасибо Вам за Вашу преданность, работу и уверенность. Поздравляю.

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Также по теме