Доказывать любовь к Армии соучастием, а не словом

События, произошедшие в начале апреля на арцахо-азербайджанской границе, и последовавшие за ними развития послужили поводом к размышлению в армянском обществе. Конечно, вероятность развития подобного сценария была предсказуема для исследователя, который более или менее знаком с сущностью азербайджанцев. Все понимали, что столкновение неизбежно, и рано или поздно стороны вновь возьмутся за оружие. То же самое можно сказать и сейчас. Независимо от результатов рабочих встреч, проводимых в Вене, можно с уверенностью сказать, что новая война с Азербайджаном неизбежна. И так будет всегда, пока в одной из восточных частей нашей Родины и за ее пределами существует незаконнорожденное формирование, которое называется Азербайджан. В этой части фронта мир будет возможен лишь после распада Азербайджана. И это первый урок для армянского общества – после апрельских событий.

К сожалению, по сей день армянская политическая мысль не ставила подобной задачи перед своим народом. Вот почему у людей нет ответа на вопрос – а когда закончится эта неопределенность, а именно дни «ни мира, ни войны». В то время как ответ один – тогда, когда произойдет развал Азербайджана. А для этого нужно работать. Это непрерывная, последовательная и тяжелая работа. Вот в чем заключается формула мира, которую, наконец, нужно понять.

Похоже, нынешняя ситуация, создала для общественности хороший повод для подобных выводов. Во всяком случае, мы все увидели, как весь народ подключился к святому делу защиты нашей Родины от внешних угроз. Каждый армянин – проживающий в Армении, Арцахе или за границей, стал солдатом Отечества. Не было ни недовольства, ни уныния. Была только готовность и огромная преданность. В результате, Арцаху удалось провалить одобренный сильными мира сего военно-политический план Азербайджана. И это победа.

Последние полтора месяца были очень напряженными и для Восканапата. Все эти дни эксперты нашего центра постоянно выступали с аналитическими публикациями, комментариями и так далее. И это было естественно – арцахо-азербайджанская война велась не только на границе, но и в информационном поле. Но больше всего радует то, что благодаря усердию наших читателей, батальона «Восканапат» и просто единомышленников, при помощи вспомогательной помощи Армянской Армии, наше участие в деле укрепления безопасности Родины достигло небывалых масштабов. За это время мы доставили на боевые позиции Арцаха и Тавуша более десятка тепловизоров, беспилотников, средств связи, биноклей, приборов ночного видения, спальных мешков, палаток и так далее. Ниже представлена часть этого списка и имена тех людей, благодаря чьим усилиям это стало возможно.

Особо радует тот факт, что кнам присоединились наши соотечественники из Торонто. Они стали первыми, кто прислал нашим бойцам очень качественные тепловизоры фирмы Pulsar. 

 

Вообще, следует отметить, что армяне Канады очень активно вовлечены в дело укрепления безопасности границ армянских республик. В Монреале даже сформулировалась группа “Монреаль-Зинвор” участники которой, вместе с нашими дорогими восканапатцами Тиграном Саркисяном и Суреном Даниеляном приобрели и отправили Армии приборы ночного видения и рации.

 

 

Активную деятельность по обеспечению наших бойцов необходимымы вещами продолжила также Социал-демократическая партия Гнчакян. Представители этой партии даже организовали отряд, который встал на защиту Арцаха в самые трудные для республики дни. Представляемый видеоматериал отражает лишь саму малую часть их участия.

 

Своей активность как всегда отличился наш дорогой восканапатец Фидель. В разгар военных действий он лично доставил на боевые позиции Арцаха несколько тепловизоров, дронов, дальнометров и других очень необходимых Армии вещей.

 

К усилиям Фиделя присоединились также его друзья из США – восканапатцы, которые год назад познакомили Фиделя с нашей командой.

 

Нам очень приятно сообщить, что за последнее время в редакцию Voskanapat.info обращаются очень многие люди, которые желают принять участие в деле обеспечения безопасности наших государств. Среди них хочется отметить имена Армине Григоряна, Ари Есаяна, Ваэ Одабашяна, Давита Амбарянца и других. 

 

Также по теме