Об армянских минах и игривых азербайджанских девицах

Помнится, несколько лет назад у азербайджанской пропаганды большой популярностью пользовались байки о минах, которые, дескать, армяне сплавляют по горным рекам в направлении Азербайджана. Рассказывалось и о неких дебелых азербайджанских девицах, которые, в отсутствие дома соответствующих игрушек, выуживали эти мины из рек, после чего, разумеется, взрывались. Вслед за этим в азербайджанских СМИ начинался заунывный мугам.

Нынче, после того как поганая аскерня хорошенько получила по зубам в Арцахе, байка о плавающих минах вновь, уж простите за тавтологию, “всплыла” в азербайджанской прессе. А что? На безрыбье и рак — рыба.

Так, азербайджанское новостное агентство АПА со ссылкой на сотрудника Национального агентства по разминированию территорий (ANAMA) Халига Зульфугарова сообщило о том, что в селе Афетли Агдамского района обнаружены противопехотные мины армянского производства.

По словам Зульфугарова, эти мины армяне сплавляли вниз по течению реки Гаргар.

«Найденные мины похожи на тип ПМ российского производства. Сейчас их производят в Армении. Эти мины могут разорваться даже при самом незначительном давлении на них. Всех жителей населенных пунктов, расположенных вдоль реки Гаргар, проинформировали об опасности. Пока что мы обнаружили 5 мин. Прибывшие на территорию специалисты обезвредили их на месте. Поиски продолжаются», — наводит панику Зульфугаров.

К сообщению прилагаются несколько снимков огороженного участка на некоем пастбище. Никаких рек или каких-либо водоемов поблизости не наблюдается. Перепуганному азербайджанскому плебсу предлагается в очередной раз поверить в то, что армянские мины не тонут в воде, не детонируют от ударов о камни при сплавлении по горным рекам. А по прибытии к месту назначения в Азербайджане аккуратненько выходят из воды и добираются до азербайджанских пастбищ и сел. Кстати, любопытно, что это самое село Афетли расположено более чем в 1,5 км от реки Гаргар. Надо полагать, помимо жабр и плавников, у армянских мин имеются еще и ножки. Причем, приспособленные для длительных марш-бросков.

Ну, что ж. Теперь ожидаем появления новостей об очередных дебелых азербайджанских девицах, которые, в отсутствие дома соответствующих игрушек, отправятся на пастбища в поисках приключений.

ПАНДУХТ

Также по теме