Могилы имени семейства Алиевых

Главная сорока азагитпропа мулла Гапон, в одиночку виртуально «освободивший» уже практически весь Карабах, одновременно успевает лепить предателей и врагов народа из итак хиленькой азербайджанской оппозиции. Причем, как внутренней, так и находящейся в эмиграции.

Так, помимо вякания в сторону Али Керимли и других оппозиционеров, а также азербайджанских правозащитников, Фатуллаев, пользуясь подходящим моментом, набросился с обвинениями на оппозиционный ресурс Meydan TV и его редактора Хабиба Мунтазира, проживающего в Германии. Фате не нравится, что данные о потерях в рядах поганой аскерни, озвучиваемые Мунтазиром (которые итак в несколько раз занижены по причине отсутствия информации), разительно отличаются от победных сводок, предоставляемых дынеголовыми деятелями из азербайджанского минобороны, согласно которым за все время неудавшейся агрессии Азербайджан потерял… только не смейтесь: 31 аскера.

«Находящиеся в эмиграции Хабиб Мунтазир и другие сотрудники Meydan TV открыто признаются, что список составлен на основе публикаций пользователей соцсетей, — сетует Фатуллаев и сходу находит причину столь разительного несоответствия двух списков. — Учитывая активность армянских пользователей в азербайджанском сегменте соцсетей, можно предположить, что часть данных этого списка могла быть подброшена Meydan TV самими армянами».

А затем Фатю привычно пробивает на пафос.

«Представьте себе состояние родителей, которые пока находятся в неведении о судьбе своего сына и вдруг в интернете видят информацию о его гибели. В это тяжелое для солдат и их родителей время играть их чувствами ради сиюминутных политических целей – преступно и вероломно!» — заходится Гапон в фальшивом виртуальном возмущении.

Поверить в столь трогательную заботу алиевского писаки-холуя о чувствах родителей аскеров, отправленных на бойню мазутным кланом, довольно сложно. Особенно учитывая масштабы скрытия реальной картины азербайджанского военного фиаско. Причем, скрытия перманентного. А уж ждать уважения к собственным аскерам, трупы и кости которых рассыпаны по всему арцахскому приграничью еще со времен предыдущей провальной военной авантюры Алиева-старшего, что от повелителя вязких мазутов, что от его пишущего холуя, вообще не приходится. Для них собственная аскерня представляет интерес исключительно в виде пушечного мяса, и лишь отдельные счастливчики из уничтожаемой орды попадают в списки «шехидов», семьям которых посмертно достаются некоторые бонусы в виде крошек с барского стола.

Все остальные отправляются в забытье и наспех вырытые ямы — могилы имени семейства Алиевых.

А в Баку тем временем вовсю идет атака на оставшуюся на данный момент, дышащую на ладан, оппозицию.
Так, дом председателя партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли в эти минуты осадила толпа молодчиков, обвиняющих его в «сговоре» с армянами. Участники сходки, в ярости потрясая наспех изготовленными плакатами соответствующего содержания, выкрикивают в громкоговорители лозунги: «Нет места предателям», «Предатель нации», «Раб армян», «Али Керимли, твой сын в Англии, а наши дети в Карабахе».

Какие там «дети в Карабахе» могут быть у 20-летних протестующих юнцов, сказать трудно. А вот «вина» Керимли перед конгломератом местных тюркских племен очевидна. На своей странице в соцсети Facebook оппозиционер посмел усомниться в успехе провалившейся агрессии. Напомнив властям Азербайджана о постоянных заявлениях о скором захвате Карабаха, Керимли задал им простой вопрос: «Почему же не смогли взять?»

«Если вы говорите о высокой подготовке армии, о единстве общества вне зависимости от религиозных и этнических различий, о поддержке всего мира, соседей, Турции и, особенно о том, что противник находится в тяжелом положении и в панике, то почему вы не смогли осуществить эти свои «если надо будет»? Так что, пожалуйста, больше не говорите этого, так как это не будет воспринято всерьез», – написал «предатель» Керимли. 

ПАНДУХТ

Также по теме