Телеканал «Звезда» записал в террористы солдат Сирийской армии

На днях я написал статью, в которой речь шла о трусости российского армейского телеканала “Звезда”, под давлением турок вначале изменившего текст материала, а потом и вовсе удалившего неугодный турецкой пропаганде абзац из своего текста.

Тем не менее, в той статье, я отмечал, что канал подробно освещает участие российских военных в антитеррористической операции в Сирии, направленной на ликвидацию бандформирований, проникающих на территорию этой страны в основном из Турции.

Как видно, я все же поторопился похвалить робких военных медийщиков. Потому что на этот раз телеканал “Звезда” не стал мелочиться и с пометкой “Срочно!” запустил в эфир уже просто откровенную дезинформацию. Вот скан с данного материала, на случай, если российские армейские медийщики опять соберутся его подчищать или удалять:

Откровенная деза, потому что ни Нубболь, ни аз-Захраа НИКОГДА не контролировались никакими террористами, что прекрасно видно на карте, представленной на заставке. Если только российский армейский ресурс не считает террористами подразделения правительственной Сирийской Арабской армии. А, может, и в данном случае “Звезда” выступила с рельсов турецкой пропаганды, громко верещащей о коллапсе вооруженных исламистов в северном Алеппо.

Любопытно, что армейский сайт “Звезда” данную информацию почерпнул у другой довольно своеобразной конторы — сайта “Русская весна”, о неповторимом стиле работы которого мне уже приходилось писать.

Что же, как говорится, рыбак рыбака видит издалека. А об уровне российской патриотической прессы судите сами.

ПАНДУХТ

Также по теме