Чем озабочена каспийская Роксолана, или Спасти сирийских туркоманов

Украинскую сожительницу штатного азербайджанского пропагандиста Акпера Гасанова, Ирину Михайленко не на шутку обеспокоила судьба сирийских туркоманов. Михайленко настолько озаботилась этим вопросом, что, с Гейдаром Алиевым на устах, пытается теперь озаботить сирийскими туркоманами азербайджанский МИД и лично Эльмара Мамедъярова. При этом каждое свое предложение Михайленко начинает со слова “мы”, так что становится непонятно, “мы” — это только Михайленко с Гасановым, или же счастливая азербайджанская ячейка общества плюс бронзовый общенациональный папа закавказских турок.

В пылу волнения за сирийских туркоманов каспийская Роксолана даже произвела историческую сенсацию. Оказывается, сирийские туркоманы говорят “на диалектах азербайджанского языка”.

Того и гляди, Михайленко, собрав чемоданы с гуманитаркой и взяв под мышку благоверного Акпера, ринется в сирийский Джебель аль-Туркмен — на родину “выдающегося азербайджанского поэта и мистика Имадеддина Насими” (который, вот чудак, и не знал о том, что он — “азербайджанец”) — спасать туркоманов лично.

“Не забывайте, недовольство России — ничто по сравнению с истиной, — патриотично и очень эротично взывает Михайленко к азербайджанскому МИДу. — Которая состоит в том, что Азербайджан обязан беспокоиться о сирийских туркменах в не меньшей, а может, и в большей степени, чем Турция”.

Я же, со своей стороны, просто уверен, что обеспокоиться о туркоманах в большей степени, чем это делает новоиспеченная азербайджанка Михайленко, ни Эльмару Мамедъярову, ни азербайджанскому МИДу, ни даже всем анатолийским и закавказским туркам, вместе взятым, все равно не удастся.

ПАНДУХТ

Также по теме