Вугар Гасанов: «Еще в начале ХХ века армянские историки предвидели, что я — придурок»

То, насколько примитивна азербайджанская пропаганда, на нашем портале мы доказывали не раз и не два. Да все не впрок. Ну, не идут в эту сферу работать нормальные люди со светлой головой и самостоятельными мыслями. Приходится Ильхаму Дезертирычу использовать интеллектуальный мусор, который имеется в наличие. Вот потому азпропаганда и являет собой столь жалкое и убогое зрелище.

Сегодня главного шерстяного валуха азагитпропа — перебежавшего на haqqin.az-овскую лебеду Бахрама Батыева сменил на посту еще один низкопробный пропагандист, строчащий свои заметки в режиме заклинившего вентилятора. Давно переплюнув в скорости выдачи дерьмопродукции всех своих корешей-подельников, включая бывшего мальчика Фариду, Вугар Гасанов страстно жаждет обрести свое маленькое гнездышко в очередном рассыпающемся на глазах курятнике для азербайджанских журналистов с видом на мазутную лужу.

Помимо строчения в режиме нон-стоп, Гасанов еще успевает делать рекламу себе, любимому. Выдав, к примеру, такой перл: «Я долгое время готовил сотрудников для правоохранительных органов и спецслужб России, и поэтому знаю, о чем говорю».

При такой скоростной выдаче навоза, да еще и откровенной слабости мозговых импульсов, времени на собственные мысли не остается. Приходится применять традиционные для азагитпропа уловки-наработки. Например, копипайстить давно замызганные портянки, сочиненные много лет назад пропагандистскими предшественниками. Но если тот же Батыев позволял себе «скромно» украсть пару-тройку абзацев из многотомного панегирика Эльмиры Ахундовой «Гейдар Алиев: Личность и Эпоха», то у Гасанова ума не хватает даже на это. И он не нашел ничего лучше, чем вставлять в свои «труды» азагитпроповскую ересь, стухшую еще, как минимум, лет 10-15 назад.

Тогда в моде у нарождающейся индустрии азербайджанской пропаганды была такая фишка: выдумать несуществующую цитату об армянах, приписать ее кому-нибудь из армянских же историков, желательно не очень известных (кстати, странно: откуда у армян историки, если, согласно постулатам азагитпропа, истории у нас не было? — Пандухт), и выкладывать ее всякий раз, когда нет других аргументов. Главное, чтобы в конце липовой цитаты для солидности стояло название произведения и год. Кстати, из той же оперы несуществующие цитаты из Зория Балаяна, а также разнообразные Дауды Хейрияны, полковники Твердохлебовы, людоедки Карине и прочие плоды болезненной фантазии заплутавшего в наших краях кочевого отребья. Метод, прямо скажем, дешевый, примитивный и малоэффективный, но на уровне безмозглых соплеменников Гасанова всегда работает исправно.
Не мудрствуя лукаво, этот, уже тысячу раз разоблаченный азагитпроповский метод и взял на вооружение хитроделанный Вуги Гасанов. Теперь в статьях на vesti.az, кавполите и прочих фекальных площадках он регулярно копипайстит эту километровую ахинею, заботливо хранимую для таких, как он, рудиментом нынешнего бакинского режима — разоблаченным академическим мошенником Фуадом Ахундовым.

«Что примечательно, — пишет Гасанов, — о придурках еще в начале ХХ века писали армянские историки». И после этой умной фразы начинает сыпать цитатами, якобы принадлежащими армянским историкам Басмаджяну, Гарагашьяну и проч.

Понятно, что сам Гасанов при своем интеллектуальном развитии амебы, ни Басмаджяна, ни Гаргашьяна читать не мог, и не ведает даже их имен, поскольку до него тысячи азербайджанских копипайстеров вставляли этот эрзац-текст именно в таком виде, не указав имени. Гасанов просто тупо набирал копытцами на клавиатуре любимую комбинацию азагитпроповских щелкоперов — Ctrl+С — Сtrl+V, вот и всё. Если подобное, с позволения сказать, «творчество» в Азербайджане еще и оплачивается, могу только восхититься очередному проявлению бездарного разбаривания нефтяного бюджета да ловкости жулика Гасанова.

А вот если любитель фотографироваться с женскими сумочками занимается копированием этих портянок не ради наживы, а действительно искренне верит в этот бред, то единственное, в чем он, пожалуй, действительно прав, так это насчет «придурков», о которых «еще в начале ХХ века писали армянские историки». Историки те, похоже, предвидели появление на божий свет хоть и человекоподобного, но, увы, напрочь лишенного мозгов, племени мохнатых гасановых.

Ну, как тут в очередной раз не вспомнить нашего мэтра-классика Александра Грантовича Микаэляна, как раз и охарактеризовавшего Гасанова как «одного из самых неподражаемых дебилов на всем постсоветском пространстве».

ПАНДУХТ

Также по теме