О том, как Закир Гасанов силой мысли развернул армянские истребители

Если глава азербайджанского военного ведомства решил что-нибудь сделать, или выдать в эфир что-нибудь героическое, готовьтесь: сейчас будет смешно.

Идет ли речь о «сбитии армянского беспилотника», сопровождаемое видеороликом из Донецка, или других операторских находках гасановской киностудии «Сенедли ве тедрис фильмляри киностудияси», рассказам о сотнях уничтоженных «армянских оккупантов», групповом просмотре портрета Гейдара Алиева или информационном умервщлении собственной аскерни такими экзотическими способами, как снежная лавина посреди Гандзака, обрушившаяся крыша сортира, геморрой, резиновая покрышка или укус степного суслика, можете не сомневаться — будет очень смешно.

Вот и на этот раз главный азербайджанский аскер не дал заскучать ни нам, ни собственному электорату, с серьезной миной выдав в эфир сообщение, вызвавшее в редакции «Восканапата» гомерический хохот:

«В ходе учений ВС Азербайджана армянская сторона подняла в воздух боевые самолеты. Я отдал приказ об уничтожении авиации врага в случае пересечения государственной границы, и армянские самолеты вынуждены были вернуться на свои позиции», — заявил Гасанов под бурные аплодисменты собственной супруги.

Надо сказать, что от своего доблестного шефа, силой мысли разворачивающего армянские истребители, не отстают и его пахучие подчиненные.

Так, в Бейлаганском гарнизоне в целях повышения морально-психологической подготовки азербайджанских вояк было проведено «военно-патриотическое мероприятие», включившее в себя организацию идеологического штаба и пунктов психологической поддержки и реабилитации «очкующих» аскеров и театральную постановку коллектива местного дома культуры под фантастическим для Азербайджана названием «Ты победишь!»

Автобус и колонна ржавых «Жигулей» доставили на «патриотическое мероприятие» нескольких «ветеранов Карабахской войны» — сиречь группу быстроногих азербайджанских пораженцев. Глядя на эту унылую ватагу под портретом Ильхама Алиева, и без того неважнецкий боевой дух бейлаганских аскеров сменился неудержимым желанием сию же минуту дать деру в направлении какого-нибудь из российских овощных рынков.

А когда один из участников патриотической постановки под названием «Ты победишь!», протянув руку в направлении Арцаха, неосторожно произнес слово «вперед», половине бейлаганских аскеров тут же стало дурно, а другой половине немедленно понадобилась помошь психологов.

ПАНДУХТ

Также по теме